Кабанов взялся за старое

Российский нападающий Кирилл Кабанов во второй раз опоздал на тренировку «Айлендерс»

18-летний нападающий Кирилл Кабанов во второй раз опоздал на тренировку «Айлендерс», форвард «Вашингтона» Александр Семин отметился тремя результативными передачами в выставочном матче против «Коламбуса» (6:2), главный тренер «Рейнджерс» Джон Торторелла определился с составом на первую товарищескую встречу с «Нью-Джерси», а бывший голкипер Артур Ирбе станет первым игроком «Шаркс», введенным в зал славы Сан-Хосе.

В ночь на четверг за океаном были сыграны предсезонные матчи в преддверии нового чемпионата НХЛ.

«Коламбус» уступил «Вашингтону» со счётом 2:6 (0:1, 1:4, 1:1). Причем тремя результативными передачами отметился российский нападающий Александр Семин, который действительно был одним из лучших на площадке.

В итоге он получил звание третьей звезды матча.

Сначала Семин дважды ассистировал Флейшманну, а потом вместе с ним принял участие в голевой комбинации, которую завершал Хендрикс. Последний, к слову, сделал в этом матче хет-трик.

Ворота «Вашингтона» полтора периода защищал Семен Варламов, успевший отразить 20 бросков.

«Есть Нойвирт, Холтби, Сабурин, много других молодых талантов. Сумасшедшая конкуренция! Нет, легче мне не стало. Все сейчас думают, что номер один – Варламов. Но это на словах. Нужно выходить на лёд и доказывать все делом.

Антти Ниеми помог «Чикаго» выиграть Кубок Стэнли, а с ним не продлили контракт? Не хочу обсуждать ситуацию с Ниеми. И считаю, что вратари в НХЛ – это больше чем полкоманды. Если голкипер играет здорово и тащит всё, то его клуб победит. Вклад вратаря в общее дело огромен», — рассказал Варламов Sovsport.ru.

В составе «Коламбуса» заброшенной шайбой отличился форвард Никита Филатов.

«Монреаль» проиграл «Бостону» со счетом 2:4 (0:3, 2:1, 0:0). Дублем в составе «медведей» отметился Бержерон, причем, одну из шайб он провел в при игре в меньшинстве.

Хоккеисты «Торонто» обыграли «Оттаву» 4:1. Счет у победителей при игре в большинстве открыл россиянин Николай Кулемин. Еще одну шайбу у них забросил белорус Михаил Грабовский.

«Миннесота» уступила «Сент-Луису» 1:5. С самого конца второго периода ее ворота защищал Антон Худобин, который, ни разу не пропустив, успел отразить 10 бросков.

Бывший нападающий московского «Спартака», 18-летний Кирилл Кабанов во второй раз за 10 дней в тренировочном лагере «Айлендерс» опоздал на тренировку, сообщает Islanderspointblank.com. Это произошло на утро после медиа-дня, который устроила команда, и празднования по поводу подписания контракта с Нино Нидеррайтером. На сей раз наказанием ему послужила интенсивная получасовая тренировка на льду на скорость и выносливость с отжиманиями.

В прошлый раз за своё опоздание Кабанов был изгнан с тренировки.

«Питтсбург» довольно легко разобрался с «Детройтом». Уже в первом периоде в ворота Осгуда влетели три безответные шайбы после метких бросков Комбри, Кросби и Крэйга. Создав приличный задел, «пингвины» в итоге спокойно довели матч до победы – 5:1 (3:0, 2:1, 0:0).

Нападающий «Детройта» Юхан Франзен получил травму в этом выставочном матче. В конце первого периода защитник «пингвинов» Брукс Орпик атаковал шведа в колено, после чего форвард не смог продолжить встречу. За этот прием американец получил 5-минутный штраф.

Отметим, что защитник «Детройта» Дерек Мич не смог завершить матч. У него сотрясение мозга.

«Тампа» победила «Чикаго» (4:2), »Анахайм» одолел «Сан-Хосе» (5:2), хоккеисты «Колорадо» проиграли «Лос-Анджелесу» (2:4), а «Ванкувер» — «Эдмонтону» (2:3).

Главный тренер «Нью-Йорк Рейнджерс» Джон Торторелла определился с составом на первый выставочный матч нового сезона против «Нью-Джерси», который состоится в четверг на домашней арене «рейнджеров» в «Мэдисон Сквер Гарден», утверждает Yardbarker.com.

В список вошли практически все сильнейшие игроки клуба, в то время как большинство тренеров предпочитают в первых выставочных матчах проверять молодёжь. Вратари: Бирон, Джонсон; защитники: М. Стаал, Жирарди, Розсивал, МакДонах, Семенов, Сауэр; нападающие: Габорик, Фролов, Кристенсен, Штепан, Праст, Бойл, Бугаард, Цуккарелло-Аасен, Кеннеди, Дубински, Федотенко, Вайсс.

Знаменитый латвийский голкипер Артур Ирбе станет первым игроком «Шаркс», введенным в Зал славы «Сан-Хосе», сообщает официальный сайт клуба.

Торжественная церемония пройдет 16 ноября.

43-летний Ирбе, ныне тренер вратарей «Вашингтона», провел в «Сан-Хосе» 5 сезонов, одержав 57 побед в 183 матчах. Голкипер выступал за «Шаркс» с самого первого сезона клуба. Всего за карьеру в НХЛ на счету Ирбе 218 побед в 568 играх. В 1990 году в составе сборной СССР он выиграл чемпионат мира, на котором был признан лучшим вратарем, а в 2009 году его ввели в Зал славы ИИХФ.