Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рому манит берег турецкий

«Бешикташ» намерен купить Павлюченко

Нападающий сборной России Роман Павлюченко в скором времени может оказаться в чемпионате Турции. На игрока лондонского «Тоттенхэма» всерьёз претендует соперник ЦСКА по групповому раунду Лиги чемпионов «Бешикташ».

Похоже, что шансы Романа Павлюченко в скором времени сменить клуб значительно возрастают. И когда трансферное окно откроется, форвард сборной России наконец-то окажется в команде, главный тренер которой найдёт ему место в составе: ведь сейчас игрок рискует не попасть на чемпионат мира — в случае если сборная России туда попадёт — из-за того, что не имеет игровой практики.

В понедельник о своём намерении заполучить россиянина рассказали руководители турецкого «Бешикташа».

По сообщению Milliet, председатель правления клуба Йылдырым Демирёрен намерен приобрести форварда в зимнее трансферное окно. Глава «Бешикташа» рассматривает россиянина в качестве приоритетной цели и готов раскошелиться на его приобретение.

«Сейчас деньги не важны, поскольку у нас мало времени на исправление положения (команда начала чемпионат Турции неудачно – прим. «Газеты.Ru»)», — приводит источник слова Демирёрена.

Впрочем, главного Демирёрен так и не сообщил. Речь идёт о той сумме, которую он готов выложить за россиянина: ведь «Тоттенхэм» готов продать игрока не дешевле €10 млн.

В СМИ постоянно мелькают претенденты на российского нападающего: в воскресенье появилась новость о заинтересованности со стороны испанской «Валенсии», которая готова арендовать игрока. Ранее говорили о заинтересованности в Романе со стороны «Вест Хэма» и «Бирмингема», а также ряда итальянских клубов.

Тем временем главный тренер сборной России Гус Хиддинк поведал о встрече с наставником лондонского «Тоттенхэма» Гарри Рeднаппом.

«Я поехал в Лондон поговорить с ним о ситуации с Павлом. Ситуации, как все знают, далекой от идеала. Мне хотелось знать, каковы планы «Тоттенхэма» на его счет,– сказал Хиддинк «Спорт-экспрессу». – Поехал на базу «шпор» и сначала пообедал в столовой с Романом, а затем увиделся с Рeднаппом. Конечно, Павлюченко недоволен тем, что не играет. Но это Англия! А в Англии за право играть нужно биться! Конкуренция с Дефо, Робби Кином, Краучем — не шутки.

Да, он сыграл в матче Кубка лиги, но постоянной игровой практики у него нет. Рeднапп доволен Романом как человеком, считает его талантливым игроком и не имеет претензий как к профессионалу. Но в английской премьер-лиге ты должен постоянно доказывать свой класс. Тренеру хотелось бы видеть в Романе более мощный конкурентный дух. А о дальнейших планах надо спрашивать самого Павлюченко. Рискует ли Роман не поехать в ЮАР? Да, с одной стороны, такая опасность существует. С другой — это будет зависеть от игры остальных нападающих. Я не собираюсь брать шестерых форвардов на одну позицию».

Другие материалы можно посмотреть на странице чемпионата Англии.

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг 1145 см
Люся Чеботина про обнаженную фотосессию: «Я бы согласилась»
47-летняя Шакира снялась в прозрачном боди без бюстгальтера для обложки журнала
В чемпионате России по футболу хотят видеть клубы из Абхазии
Жена Канье Уэста вышла на публику в микрошортах после домогательств
Российскому подростку выстрелили в голову из пневматического оружия
Пожарные ликвидировали открытое горение в кафе в Нижнем Тагиле
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
В новой военной доктрине Белоруссии учли опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
Все новости