Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Медведи» обвиняются в подкупе судьи

Европейская федерация гандбола может начать расследование по поводу дачи взятки судьям, обслуживавшим ответный матч финала Кубка кубков-2005/06 между российским клубом «Чеховские Медведи» и испанским «Вальядолидом».

Три года назад «Медведи» проиграли первый матч в Испании с разницей « минус семь», но затем сумели взять дома убедительный реванш (32:24) и завоевать первый (и до сих пор последний) клубный европейский трофей в истории.

Как утверждает журнал «Шпигель», после той игры у обслуживавших ее немецких судей Бернда Ульриха и Франка Лемме в московском аэропорту перед вылетом на родину обнаружили $50 тыс. наличными. Ульрих и Лемме заявили, что ничего не знали об этих деньгах. Правда, теперь Лемме в интервью «Шпигелю» вдруг вспомнил, что перед игрой какой-то россиянин предлагал ему взятку. Судья отказался – но вместе с тем не сообщил в соответствующие инстанции о попытке подкупа, как того требовали и требуют правила. По словам Лемме, он просто испугался последнствий.

«Пока слишком рано говорить что-то конкретное. В ближайшие несколько дней мы постараемся собрать всю необходимую информацию по этому матчу. Узнаем позицию клубов, арбитров. А потом определимся, будет ли какое-то расследование. И если да, то в какой форме оно будет происходить, – сказал глава судейского департамента ЕГФ Маркос Бастеллейро. – Сейчас ни о каких наказаниях говорить нельзя. Повторюсь: пока мы не владеем информацией, достаточной для того, чтобы делать какие-либо выводы».

«Все эти обвинения - полный абсурд! Мы совсем не против, чтобы специальная комиссия изучила запись нашей игры с «Вальядолидом». Вот только пусть она изучит и первый финальный матч в Испании, где мы сыграли 22 минуты в меньшинстве!, — возмущается главный тренер «Чеховских Медведей» Владимир Максимов. — Если бы «Вальядолид» на самом деле засудили, все испанские газеты трубили бы об этом уже на следующий день. Однако ничего подобного не произошло. «Чеховские Медведи» постоянно обращаются в Исполком ЕГФ с просьбой навести порядок в судействе. В регламенте до сих пор нет пункта, предусматривающего какое-либо наказание для арбитров за плохую работу».

Новости и материалы
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
В Подмосковье женщина держала в рабстве граждан Белоруссии
Игрока «Рубина» могут наказать за шутку о деньгах в российском футболе
Google разрабатывает дешевые смарт-часы
Песков объявил о новой поездке Путина
Москвичке во время депиляции сожгли ногу в салоне, вылив на нее кипящий воск
Транзит судов через Дарданеллы приостановили
Одна из самых красивых спортсменок России объявила о беременности
Все новости