«Штутгарт» обидел «Герту»

обзор чемпионата Германии

В матчах 25-го тура чемпионата Германии «Штутгарт» обыграл берлинскую «Герту» (2:0). «Вольфсбург» забил три мяча в ворота «Арминии» и сравнялся по очкам с «Баварией», которая обыграла «Карлсруэ» (1:0).

Матч 25-го тура между «Штутгартом» и «Гертой» начался с минуты молчания в память о жертвах, которые пострадали от 17-летнего парня, расстрелявшего 15 человек из средней школы.

Первые минуты оказались достаточно спокойными, ход игры развивался постепенно. Поначалу гостям пришлось больше обороняться, чем приступать к «взятию» ворот соперника.

Однако, спустя некоторое время к контратакам приступили футболисты «Герты».

Воронин вышел, практически, 1 на 1 с голкипером Леманном, показал ему, что будет отдавать пас, а сам пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со штангой.

Команды продолжали обмениваться проходами в штрафную друг друга, периодически заставляя хвататься за сердце своих болельщиков. Опасные моменты есть, а голов все не было. В таком ритме проходил первый тайм, в середине которого наставнику «Герты» Люсьену Фавре пришлось сделать вынужденную замену.

Вместо Арне Фридриха, который держался за бедро в составе столичной команды на поле вышел Клаудиано Кака. Первый тайм сопровождался грубостью со стороны игроков. Штайн по-хоккейному принял на плечо Гебахта, сорвав атаку «Штутгарта». Главный арбитр встречи в этом моменте ограничился устным предупреждением.

Эпицентром игры стало начало второго тайма. Именно в это время хозяева смогли отправить в ворота «Герты» первый мяч. Отличиться удалось Какау. Вот как все начиналось: Леманн со своей половины поля выполнил свободный удар, Марио Гомес выиграл верховую дуэль, и сбросил головой мяч на Какау, который пробил в дальний угол.

Через пять минут Хитцльшпергер навесил со штрафного в район 11-метровой отметки.

Кхедира выпрыгнул выше всех, и головой послал мяч в ближний угол.

После этого, «Штутграт» стал играть по счету, меньше атаковать.

Главным преследователем берлинской команды в турнирной таблице является мюнхенская «Бавария», которая в субботу принимала первую команду с конца табеля о рангах — «Карлсруэ».

Пусть гостевая команда не может похвастаться блестящими успехами в бундеслиге, но просто так сдаваться она тоже не собиралась.

За девяносто минут игры чистого времени в воротах «Карлсруэ» успел побывать только один мяч. На 33-й минуте матча Рибери получи мяч на центральной линии на левом фланге, на скорости промчался мимо трёх защитников в штрафную, и выдал отличный пас Сосе, которому оставалось только не попасть во вратаря с 6-ти метров!

Также с минимальным счетом (1:0) дортмундская «Боруссия» обыграла «музыкантов» из Бремена благодаря точному удару с «точки» Александра Фрая. Самым результативным матчем тура стало противостояние между «Арминией» и «Вольфсбургом» (0:3).

Для подопечных Феликса Магата, который не сомневается в успехе своей команды очень важно находиться в тройке лидеров и ничем не уступать такому серьезному сопернику, как «Бавария»...

«У нас хороший молодой состав, и мы сможем выиграть чемпионат через три-четыре года. Сейчас наше время еще не пришло.

Если мы закончим сезон в пятерке лучших команд, то для нас этот результат будет успешным», — говорил главный тренер «Вольфсбурга» перед матчем.

На данный момент у «волков» есть все шансы выполнить задачу тренера.

Победе радовались в этот день и футболисты «Кельна». Новакович отличился дублем в ворота «Энерги» (2:0). Первый мяч был забит после одной из атак гостей, а уж второй Новакович «вколотил» с пенальти, так как против него нарушили правила в середине второго тайма.

Два матча в чемпионате Германии закончились вничью. «Байер» и «Айнтрахт» забили друг другу по одному мячу, и на этом успокоились (1:1). Некогда лидер бундеслиги «Хоффенхайм» и «Ганновер» также не смогли определить победителя (2:2).

Днем ранее, «Бохум» в гостях обыграл «Боруссию» из Менхенгладбаха с минимальным счетом --1:0.

Другие новости и подробности матчей можно посмотреть на странице чемпионата Германии.