Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

И треснул мир напополам

Роман Павлюченко сыграет против Гуса Хиддинка, Андрей Аршавин едет на север, а «Манчестер Юнайтед» будет брать реванш без Неманьи Видича

Роман Павлюченко впервые сыграет против Гуса Хиддинка, Андрей Аршавин в Ньюкасле постарается продолжить удачную для себя серию, а «Манчестер Юнайтед» будет реабилитироваться за разгромное поражение от «Ливерпуля» в Лондоне в гостях у «Фулхэма». «Газета.Ru» будет вести онлайн-трансляции этих субботних матчей.

В субботу в Англии стартует 30-й тур национального чемпионата.

«Тоттенхэм» — «Челси»

В столице состоится принципиальное лондонское дерби: на «Уайт Харт Лейн» «Тоттенхэм», за который выступает бывший спартаковец Роман Павлюченко, примет «Челси» под руководством Гуса Хиддинка, главного тренера сборной России.

«Мне рассказали, что существует такая информация, по которой, я был полностью отправлен в резерв, — рассказал в преддверии матча Палюченко. — Это вообще не соответствует действительности. Я играл за резервистов вместе с теми игроками, которые не приняли участие во встрече с «Астон Виллой» (2:1), и это было необходимо для игровой практики.

Однако это не значит, что я буду проводить матчи с резервной командой постоянно. Я продолжаю тренироваться с основной командой».

Дело в том, что всю неделю болельщиков будоражило известие о том, что бывший спартаковец отправлен тренером «шпор» Гарри Реднаппом в резервный состав. Но всё совсем не так, и это вовсе не то же самое, что в России, когда игрока ссылают в дубль. Об этом и рассказал сам Павлюченко.

Параллельно с заявлением своего подопечного успокоил всех и агент российского футболиста Олег Артёмов. Он заверил, что между Павлюченко и Реднаппом нет никакого конфликта, а также рассказал, что летом россиянин вряд ли покинет лондонский клуб. По словам агента, «вероятность перехода Павлюченко летом в другой клуб очень низка».

Незадолго до субботней встречи Хиддинк отметил своих подопечных по сборной — Андрея Аршавина из «Арсенала», с которым «Челси» играть через месяц в полуфинале Кубка Англии, и собственно Павлюченко: «Я хорошо знаю этих ребят: если будет хоть малейшая возможность для удара по воротам — пощады не будет. Так что поблажек от Андрея и Романа я не жду».

В среду участники форума фанатов «Челси» — избранные представители, которые от всех болельщиков «синих» встречаются с официальными лицами клуба, — приехали на тренировочную базу «аристократов», чтобы узнать некоторые подробности жизни в Кобхэме.

Во время ланча болельщиков неожиданно появился Хиддинк и очень тепло пообщался с собравшимися.

По заверениям участников встречи,

Гус «твёрдо усвоил, что победить «шпор» просто необходимо».

Голландец же, в свою очередь, опять сообщил, что в команде лишь до конца сезона, однако это не мешает ему работать в «Челси» с полной самоотдачей.

«Визит-сюрприз Гуса был самым приятным моментом всего мероприятия. Надеюсь, он всё же останется», — поделился впечатлениями Мишель Шоу, ответственный за распространение билетов на домашние матчи.

«Наш тренер — очень опытный человек, — добавил Джез Уолтерс, представитель неофициального портала «Челси». — Он точно знает, что хочет сказать. Печально, что он не остается».

Как отразится на «Челси» общение с преданными болельщиками, а на Романе Павлюченко — игра за дубль «Тоттенхэма», вы сможете узнать из онлайн-трансляции лондонского дерби, которую «Газета.Ru» начнёт в субботу в 18.00.

«Ньюкасл» — «Арсенал»

Несмотря на некоторые опасения, Андрей Аршавин сыграл во вторник в кубковом матче против «Халл Сити» (2:1). И сыграл успешно — его голевой пас на ван Перси помог «канонирам» победить со счётом 2:1, и теперь в полуфинале они встретятся с «Челси». Однако ещё в понедельник, после триумфальной субботней встречи с «Блэкберном» (4:0), его участие было под вопросом.

«Аршавину наложили восемь швов на ногу. Он очень старается восстановиться и хочет сыграть», — говорил Арсен Венгер перед матчем с «тиграми».

И Андрей сыграл. Причём все 90 минут, что придаёт уверенности в том, что мы увидим его и в субботу в Ньюкасле, куда «Арсенал» приедет в гости к местным «сорокам».

Вероятно, сможет принять участие в этой игре и вратарь «Арса» Мануэль Альмуния. Он повредил лодыжку всё в том же матче против «Блэкберна» и пропустил матч с «Халл Сити». В четверг кипер тренировался в общей группе и, судя по всему, вновь находится в строю. Францеск Фабрегас также принял участие в той тренировке — первой для него с тех пор, как он повредил коленные связки в матче против «Ливерпуля» 21 декабря.

«Альмуния может успеть восстановиться и сыграть против «Ньюкасла», — сказал Венгер. — Он хорошо потренировался и, похоже, сможет сыграть в субботу».

«Фабрегас и Эдуардо также приступили к полноценным тренировкам, но я думаю, что выходить на поле в субботу им ещё рано.

Это была первая тренировка Францеска после травмы. Физически он готов, но ему нужно провести ещё несколько занятий. Он выйдет на поле после международных матчей. Сильвестр здоров и может принять участие в матче, а Адебайор ещё не готов», — добавил тренер «Арсенала».

У болельщиков «Ньюкасла» не самые радужные ожидания от домашнего матча против гостей из Лондона.

Например: «ожидания самые мрачные: проиграем, и вылет станет реальностью», или «максимум, на что надеюсь в игре против «Арсенала», — ничья. На большее надежды нет», а также «будет заслуженное поражение и не менее заслуженное место в зоне вылета. Может, хоть такое место в премьер-лиге заставит руководство пошевелить мозгами и пригласить специалиста на тренерский пост».

Как всё сложится на самом деле, можно узнать из субботней онлайн-трансляции «Газеты.Ru», которая стартует в 20.30.

«Фулхэм» — «Манчестер Юнайтед»

После сокрушительного поражения от «Ливерпуля» (1:4) сэр Алекс Фергюсон призывает своих игроков не унывать и не расслабляться. Ведь, несмотря на отличные шансы во всех соревнованиях, чтобы завоевать титулы, надо продолжать побеждать.

Один из антигероев провального для МЮ матча, бывший спартаковец Неманья Видич участия во встрече не примет — он был удалён и теперь дисквалифицирован на два матча.

Один поединок серб пропустит непосредственно за красную карточку, а другой за то, что это второй случай в сезоне, когда его удаляют с поля за грубую игру.

В премьер-лиге «Манчестер Юнайтед» опережает ближайших преследователей, «Челси» и «Ливерпуль», на четыре очка, имея игру в запасе. «Фулхэм» же лишь девятый с отставанием от «красных дьяволов» почти в тридцать очков.

МЮ — 100-процентный фаворит, но в Англии возможно всё. Сможет ли «Фулхэм» хоть что-то противопоставить именитому сопернику — читайте в «Газете.Ru» с 18.00.

Другие новости премьер-лиги можно посмотреть на странице, посвящённой английскому футболу.

Что думаешь?
Загрузка