Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это была игра Бирюкова»

Тренеры о матче «Динамо» (Москва) — «Амур» (2:0)

После победы над хабаровским «Амуром» (2:0) главный тренер московского «Динамо» Владимир Вуйтек заявил, что команда добилась успеха благодаря голкиперу Михаилу Бирюкову, а наставник хабаровчан Анатолий Емелин сообщил, что команда будет тренироваться и после окончания регулярного чемпионата, хотя и не попала в плей-офф.

Встреча между московским «Динамо» и хабаровским «Амуром» не принесла большой радости ни одному из главных тренеров команд. Рулевой бело-голубых Владимир Вуйтек, несмотря на победу со счетом 2:0, явно был разочарован действиями своих игроков, которые лишь чудом и только благодаря голкиперу Михаилу Бирюкову оставили свои ворота в неприкосновенности, а наставник «Амура» Анатолий Емелин явно переживал, что его команда так и не смогла реализовать хотя бы один из многочисленных моментов у ворот «Динамо».<1>

— Забивая ноль голов, я считаю, выиграть невозможно, — справедливо заметил главный тренер «Амура». — Поэтому поздравляю «Динамо» с победой.

— Почему вы не брали тайм-аут в конце матча?
— Так до сирены оставалось две минуты. Зачем же тайм-аут брать?

— Что сейчас делает «Амур», не попав в плей-офф? Просто доигрывает чемпионат?
— Сейчас мы играем в хоккей. Потом будем тренироваться.

— А какие планы у вас после окончания регулярного сезона?
— У команды будет несколько выходных.

Потом будем тренироваться, — повторил Емелин.

— Сегодня мы играли только первый период, забили там шайбу в меньшинстве, — так прокомментировал игру главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек. — Потом это была игра только Миши Бирюкова, который сегодня выручил команду.<2>

Считаю, что очки, которые мы сегодня набрали, это его очки.

— В чем причина такой невнятной игры «Динамо» спустя всего два дня после отличного матча с новокузнецким «Металлургом»?
— Все игроки уже думают о плей-офф, тяжело настроить их. Они забили в конце первого периода и решили, что все пойдет, как в прошлой игре. На одном коньке нельзя играть в этом чемпионате. Нужно всегда биться до конца за свою честь. Если один раз сбавишь и начнешь играть не полностью, то никогда уже не прибавишь.

Результаты матчей, положение команд и другие новости можно посмотреть на странице КХЛ.

Что думаешь?
Загрузка