Бекхэм узнал всю правду о себе

«Милан» обыграл »«Кальяри» 1:0

Дэвид Бекхэм вместе с «Миланом» сумел добиться непростой победы над «Кальяри» (1:0), за что в конце матча в ходе небольшой потасовки выслушал от игроков соперника несколько грубых слов и сразу же был заменен.

В воскресенье, 22 февраля в итальянской серии А состоялись семь матчей. Накануне, в субботу, были сыграны всего три игры, но интерес к ним, пожалуй, был больше, чем к этим семи встречам. Ведь играли «Ювентус», «Интер» и «Рома». Впрочем, и воскресный день мог похвастаться несколькими интересными встречами.

Без сомнения, основное внимание привлек к себе поединок «Милана» и «Кальяри» на «Сан-Сиро».

Команда Карло Анчелотти после поражения от «Интера» и ничьей с «Реджиной» сильно осложнила для себя борьбу за «скудетто».

Да и ничья во встрече с немецким «Вердером» (1:1) в розыгрыше Кубка УЕФА только добавила поводов для критики работы главного тренера «россонери». Поэтому в поединке с «Кальяри» миланцам нужна была только победа. Но добиться ее было не так уж и просто, поскольку в лазарете команды перед воскресным матчем находились Дженнаро Гаттузо, Марко Боррьелло, Алессандро Неста, Андрей Шевченко и Кака. Впрочем, у «Милана» и без них в составе есть футболисты, способные доставить неприятности кому угодно. Тем более что Бонера наконец-то вернулся в строй, и принял участие в матче, выйдя на поле в основном составе. Как и Дэвид Бекхэм, по поводу дальнейшей судьбы которого ведутся активные переговоры между руководством «Милана» и «Лос-Анджелес Гэлекси». А вот грузинский защитники Каха Каладзе после нескольких неудачных матчей, похоже, окончательно потерял доверие Анчелотти и остался на скамейке запасных.

С первых же минут матча футболисты «Милана» при поддержке своих болельщиков бросились вперед, желая как можно быстрее открыть счет.

И тут же столкнулись с активным сопротивлением игроков «Кальяри», которые не собирались уступать хозяевам ни одного сантиметра поля.

Более того, гости отвечали атакой на атаку. Так что сразу стало понятно, что в этот вечер на «Сан-Сиро» будет настоящий праздник атакующего открытого футбола.

В составе «Кальяри» в первом тайме выделялся Аквафреска, который периодически просто разрывал оборону «Милана» своими острыми проходами к воротам Аббьяти. И только самоотверженная игра защитников и вратаря хозяев, да невезение нападающего не позволяли ему забить гол. На 15-й минуте он почти сумел поразить ворота хозяев, воспользовавшись нерасторопностью защиты, но Аббьяти просто чудом удалось дотянуться до мяча.

У «россонери», впрочем, тоже никак не получалось поразить ворота Марчетти. При этом надо сказать, что и Бекхэм на своем правом фланге, и Индзаги, и Янкуловски, и Зедорф создали в первом тайме столько опасных моментов, что их с лихвой хватило бы на несколько матчей. На 21-й минуте Индзаги даже забил гол, но боковой арбитр совершенно справедливо определил у него положение «вне игры». После этого уже Янкуловски начал раз за разом наносить сильные удары по воротам, но мяч летел куда угодно, только не в створ. В результате на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Второй тайм ничем ни отличался от первого. Обе команды не собирались отсиживаться в обороне. Поэтому едва прозвучал свисток Саккани, как команды продолжили радовать пришедших на «Сан-Сиро» болельщиков открытым атакующим футболом. И только оба главных тренера, похоже, не были довольны происходящим на поле. Ведь забить по-прежнему не удавалось ни «Милану», ни «Кальяри».

Главный тренер гостей Аллегри первым решился на замены, выпустив на поле вместо Аквафрески Матри.

И почти сразу же его команда пропустила гол.

На 65-й минуте Индзаги прорывался в штрафную, но вратарь и защитник сумели совместными усилиями выбыть у него мяч, который отлетел прямо к Зедорфу. Кларенс не стал долго думать, а сразу же нанес мощный удар по воротам, отразить который Марчетти уже не успел.

После этого страсти на поле начали постепенно накаляться. «Россонери» продолжали атаковать, как и их соперники, но постепенно игрокам «Кальяри» удалось прижать хозяев к своим воротам. А на последних минутах матча они и вовсе устроили настоящий навал на владения Аббьяти. Но мяч никак не хотел залетать в сетку. И тогда нервы у гостей не выдержали.

Когда до финального свистка оставалось всего пара минут, Аббьяти бросился ловить мяч после очередного удара по его воротам. В этот момент в него на полной скорости врезался Фини, за что сразу же получил удар от кого-то из игроков «Милана». В небольшой потасовке приняли участие почти все игроки обеих команд, а Бекхэму даже пришлось выслушать несколько очень неприятных слов в свой адрес от соперников. Возможно, Анчелотти его почти сразу же заменил, чтобы футболист не устроил разборки со своими обидчиками.

В итоге встреча закончилась победой «Милана», сохранившего за собой третье место, что позволило главному тренеру «россонери» облегченно вздохнуть, и начать подготовку к ответному матчу с немецким «Вердером» в розыгрыше Кубка УЕФА.

Не обошлось без потасовки и во встрече «Фиорентины» с «Кьево».

Команда Пранделли ведет упорную борьбу за медали чемпионата, поэтому ей была нужна только победа в этом матче. Однако открыли счет именно гости. На 13-й минуте Морено сумел поразить ворота Фрея. Во втором тайме долго шла довольно упорная борьба, пока Джилардино на 74-й минуте, перевисев всех в воздухе, послал мяч головой в ворота, сравняв счет. Казалось, что матч так и закончится, но на последней минуте встречи Муту сильным ударом буквально прошил оборону «Кьево», и вывел «Фиорентину» вперед.

Стерпеть такое гости оказались не в силах. Они буквально всей командой набросились с кулаками на своих обидчиков. Арбитру встречи ди Сесене пришлось приложить немало усилий, чтобы заставить игроков «Кьево» смириться с поражением и покинуть поле после финального свистка.

«Наполи» на своем поле проиграла «Дженоа». На 24-й минуте единственный гол в матче забил Янкович. Столичный клуб «Лацио» в гостях обыграл «Лечче» — 2:0, голы забили Коларов и Фоджи. «Сампдория» на своем поле сумела взять верх над «Аталантой» благодаря голу Паззини на 61-й минуте встречи. «Торино» обыграло «Удинезе» 1:0, а «Катания» не оставила никаких шансов «Реджине», победив её 2:0. Теперь «Реджина» замыкает турнирную таблицу и имеет все шансы по итогам сезона вылететь из серии А.

Подробности матчей серии А, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Италии.