Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Почти трипл-дабл

«Кливленд» победил «Торонто», а «Лейкерс» — «Голден Стэйт»

Леброн Джеймс немного не добрал до трипл-дабла, а Коби Брайант — до дабл-дабла, но «Кливленд» и «Лейкерс» всё равно одержали победы — над «Торонто» и «Голден Стэйт».

Всего одного подбора и одной передачи не хватило Леброну Джеймсу для трипл-дабла. Впрочем, его 20 очков и 22 очка Жидрунаса Илгаускаса да 17 баллов Мо Уильмса оказались вполне достаточны «Кливленду» для победы над «Торонто» со счётом 93:76.

Лидеры «рыцарей» убеждены, что «Кавальерс» значительно улучшили свою игру по сравнению с 2007 годом, когда они проиграли в финале плей-офф «Сан-Антонио».

«Наша команда 2009 года гораздо лучше той, что была у нас в 2007-м, — заявил Джеймс. — Однако осталось ещё много игр, и мы не должны расслабляться».

Уильямс, пришедший в команду только в этом сезоне, считает, что все его одноклубники, как и он сам, прекрасно понимают, что ни о какой переоценке собственных сил не может быть и речи: «Сейчас мы играем действительно хорошо — мы знаем это. Мы на таком уровне, когда уже не испытываем большого давления на себя. Мы всё понимаем, осознаём свои реальные силы и уверены в себе. Но не самоуверенны. Мы не переоцениваем себя».

Тренер «Кливленда» Майк Браун считает, что его команде есть куда расти и развиваться:

«Я чувствую, что мы можем стать ещё лучше, а наши лидеры на площадке и в раздевалке могут принести нам чемпионство.

Мы чувствуем, что у нас одна из лучших команд в нынешнем сезоне, и именно поэтому мы понимаем, что должны двигаться дальше, потому что чемпионами мы ещё не стали. Расслабиться мы можем только после завоевания титула».

В первой половине встречи Джеймс набрал лишь два очка, но затем записал на свой счёт десять баллов в третьей четверти и, соответственно, восемь — в четвёртой.

«Он может набрать всего два очка в первой половине, и ты знаешь, что наверняка он всё равно набросает больше двадцати к концу матча, — сказал Браун о своём подопечном. — И речь даже не только об очках — в этой игре он почти оформил трипл-дабл, но кто мог это представить в перерыве».

Главный соперник Короля в борьбе за звание MVP, защитник «Лейкерс» Коби Брайант, бросал в матче против «Голден Стэйт» очень неудачно — всего девять двухочковых попаданий из 22.

Однако два трёхочковых и десять штрафных бросков помогли самому ценному игроку матча всех звёзд набрать 30 очков и стать лучшим снайпером матча. К тому же Коби не хватило одной передачи до дабл-дабла. Кроме своего лидера более 20 очков набрали По Газоль, дабл-дабл всё-таки оформивший (24 очка, 13 подборов), и Ламар Одом (22 очка). В итоге заслуженная победа команды из Лос-Анджелеса — 129:121.

Выходил на площадку в отчётный игровой вечер и Шакил О'Нил, разделивший с Брайантом звание самого ценного игрока матча звёзд. В ночь на четверг его «Финикс» играл на выезде с другой лос-анджелесской командой — «Клипперс». За 25 сыгранных минут Шак отметился 16 очками и был не так заметен, как его одноклубник Амаре Студемайер, который набрал 42 очка и 11 подборов. «Санс» выиграли 142:119.

Другие новости и результаты матчей НБА можно посмотреть на странице заокеанского баскетбола.

Что думаешь?
Загрузка