Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«К ЦСКА никто не восстановится»

Мнение Владимира Вуйтека и Юлиуса Шуплера о матче между московским и рижским «Динамо»

Владимир Вуйтек выразил удовольствие от игры своей команды в матче против рижского «Динамо», а Юлиус Шуплер не стал посыпать голову пеплом и посетовал на кадровые проблемы накануне встречи.

После окончания матча между  московскими и рижскими динамовцами состоялась пресс-конференция главных тренеров команд.
Первым взял слово наставник гостей Юлиус Шуплер.

«Прежде всего, хочу поздравить коллегу с победой. Это была вторая наша игра в сезоне. Мы играли очень плохо, допускали большое количество ошибок: часто теряли шайбу, зарабатывали удаления в безобидных ситуациях. Как следствие, пропустили несколько голов в меньшинстве.

Отсутствовала игровая дисциплина и азарт.

Никаких жестких выводов из поражения пока делать не стоит. Это жизнь, это спорт. Надо извлечь выводы из ошибок и довести регулярный сезон до конца, — заявил Шуплер после игры.
<1>
— Мог ли сказать на состоянии игроков тот факт, что вы прилетели в Москву в день игры?
— Не думаю. Ребята - настоящие профессионалы, и если они поспали шесть-семь часов ночью, а потом еще час-другой днем, то это не должно сказываться на игре. Все зависит от подготовки хоккеистов, от того, что у них в головах. Видимо, ребят немного выбило из колеи то, что изменения в состав были внесены в последние минуты перед игрой.

— Какие перемены пришлось вносить в срочном порядке?
— У Весткотта поднялась температура, и мы заменили его на Галвиньша. И все-таки главная проблема в том, что не было азарта, концентрации. Касаемо перелета могу еще добавить, что вмешиваются экономические дела. Мы выбираем предложения от авиакомпаний, которые нам наиболее выгодны.

Для настоящих профессионалов разницы быть не должно. Они должны быть в состоянии играть два дня подряд, как на чемпионате мира.

— Когда стоит ожидать возвращения травмированных?
— Весткотт будет готов через пару дней, в воскресенье, надеюсь, он выйдет против «Витязя». Широков уже тренируется на льду, но не в полную силу. Из-за травмы плеча он пока не может бросать, не может пасовать. Прусеку сделана операция. Слава Богу, травма не столь серьезна, и он выйдет на лед ориентировочно в течение трех недель. Надеюсь, все будет в порядке. У Лавиньша трещина в кости, в него попала шайба. Он появится только после перерыва, не раньше, чем через три недели.

— Какие выводы может сделать руководство вашего клуба, если вы не попадете в «восьмерку» по итогам матчей плей-офф?
— А другие более приятные вопросы у вас есть? (смеется).

У нас три основных задачи на сезон: доказать, что мы можем играть в КХЛ, дать дорогу молодым местным хоккеистам и предоставить лишний опыт сборникам сборной Латвии, чтобы она успешнее, в чем я не сомневаюсь, выступила на чемпионате мира.

Но к выходу в плей-офф стоит стремиться.

Владимир Вуйтек высказал приятные впечатления от игры своей команды.

«Должен сказать, что мы сегодня играли хорошо, с первой минуты владели игрой. Получилось забить две шайбы в концовке первого периода, и команда уже совсем успокоилась. Я думаю, что до 50-й минуты мы играли очень здорово, а после 7-й шайбы уже несколько расслабились. Так бывает в подобных играх. Я рад, что у нас наладилась игра, и надеюсь, что подобные игры будут продолжаться», — отметил наставник московских динамовцев.
<2>
— Кто из лазарета может выйти на лед против ЦСКА, следующего соперника?
— Думаю, никто не успеет восстановиться.

— С чем связаны удачные действия при игре в большинстве?
— Тренировки (смеется).

Команда успокоилась, почувствовала силу, потому реализация большинства постепенно улучшается.

— В третьем периоде одно время пришлось действовать втроем. Почему такие моменты возникают?
— Полухин – молодой хоккеист, неопытный. Он хорошо поборолся за воротами, трибуны одобрительно загудели, вот он и переборщил, зацепил клюшкой соперника. Молодой еще, надо учиться. Хотя он встречу провел достойно.

Другие новости и результаты матчей КХЛ можно посмотреть на странице, посвящённой российскому хоккею.

Что думаешь?
Загрузка