Нервный дубль Фролова

Обзор матчей НХЛ

Россиянин Александр Фролов сделал дубль за «Лос-Анджелес» в матче с «Колорадо», Илья Ковальчук отличился за «Атланту» во встрече с «Филадельфией», а Андрей Марков сделал голевой пас за «Монреаль» в игре против «Нью-Джерси».

Самый результативный матч дня состоялся в Денвере, где «Колорадо» принимал «Лос-Анджелес». Команды на двоих забросили 11 шайб, и две из них на свой счет записал россиянин Александр Фролов.

Особенно урожайной на красный счет за воротами, зажигающийся всякий раз, когда шайба попадает в сетку, оказалась вторая двадцатиминутка. После того как первый период завершился со счетом 1:1, второй игровой отрезок матча закончился со счетом 5:2 в пользу «королей» из Лос-Анджелеса. Их форвард Александр Фролов на второй минуте периода сделал счет 2:1, а затем отличился еще и на 15-й минуте, когда счет был 4:2 в пользу его команды. Несмотря на то, что встреча завершилась тремя голами в исполнении хозяев (два из них были забиты во втором периоде), «Лос-Анджелес» не упустил своего преимущества и выиграл со счетом 6:5.

В результате лучшим игроком матча был признан именно Александр Фролов.

«По ходу матча мы допустили несколько ошибок, которые стоили нам нервов, но, думаю, что мы достойно вышли из этой ситуации, — заявил Фролов после матча. — Мы сразу почувствовали, что по такой игре способны добиться успеха, и каждый из нас старался распорядиться шайбой наилучшим образом, чтобы забивать. Третий период же показал, что нам нужно научиться играть, ведя в счете, чтобы сохранить свое преимущество».

Шайба Ильи Ковальчука не спасла «Атланту» от поражения в матче против «Филадельфии». «Летчики» по итогам первых двух периодов вели со счетом 3:0, но в заключительной двадцатиминутке «дятлы» резко прибавили и отыгрались — на исходе 11-й минуты периода счет был равный — 3:3!

Второй гол «Атланты» забил как раз Ковальчук, который кистевым броском направил шайбу в ворота соперника.

Но добиться успеха «Атланте», которая, несмотря на неудачный в целом сезон, до этого одержала три победы подряд (над «Торонто», «Нэшвиллом» и «Монреалем»), было не суждено. В составе «летчиков» нашелся Майка Набл, который дважды до финальной сирены поразил ворота «Атланты». Сначала Набл добил шайбу после своего же отбитого голкипером «дятлов» Лехтоненом броска, а затем Майк поразил пустые ворота соперника.

Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков сделал голевую передачу в гостевом матче против «Нью-Джерси».

К тому времени счет на табло был 4:1 в пользу «дьяволов». Шайба Мэтта Д'Агостини с передачи Маркова не стала последней в этом матче, который завершился победой «Нью-Джерси».

В отсутствии российского голкипера Николая Хабибулина «Чикаго» проиграл на своем льду «Сент-Луису» с довольно редким для хоккея счетом 0:2.

Сменщик Хабибулина Кристобаль Юэ отразил 27 бросков из 29-ти.

Николай Кулемин не смог помочь «Торонто» победить «Бостон» на своем льду. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 3:3, а в серии буллитов Кулемин свой бросок не реализовал. А вот Райдер оказался точен и принес победу «Бостону» — 4:3.<3>

Еще один матч дня завершился серией буллитов: «Калгари» на своей площадке обыграл «Коламбус» со счетом 5:4.

Благодаря хет-трику Майка Рибейро «Даллас» со счетом 4:1 победил «Флориду». «Айлендерс» на своей площадке оказался сильнее »Анахайма» со счетом 2:1. «Тампа-Бэй» со счетом 5:3 победила «Баффало».

В регулярном чемпионате НХЛ наступил перерыв, связанный с проведением в воскресенье Матча всех звезд.

Подробности матчей, положение команд и другие новости можно посмотреть на странице НХЛ.