Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Королевство без короля

Президент «Реала» ушел в отставку

Президент мадридского «Реала» Рамон Кальдерон ушёл в отставку. Это случилось в пятницу после его встречи с руководством «Королевского клуба». Днем ранее Кальдерон был обвинен в махинациях, связанных с результатами голосования акционеров мадридской команды.

То, что Рамон Кальдерон покинет пост президента мадридского «Реала», стало известно накануне, когда в его сторону посыпались обвинения в фальсификации выборов президента клуба. Обвинения оказались весьма серьёзными.

У испанской газеты Marca, которая и подняла шум, имеются фотодоказательства.

Но даже в Испании не ожидали, что Кальдерон так быстро решится забрать свою трудовую книжку из «Реала». Уже в пятницу он созвал пресс-конференцию, на которой сообщил о своем уходе. Местные журналисты писали, что, скорее всего, Кальдерон доработает до конца сезона, а затем будут созваны внеочередные выборы президента.

Теперь уже бывшего президента «Реала» критикуют за то, что он так быстро «умыл руки».


Кальдерона вообще критиковали в прессе по любому поводу, а после поражения в «эль классико» испанская пресса перестала стесняться в выражениях. Ему припомнили и неуверенное выступление во внутреннем первенстве, и второе место в группе Лиги чемпионов, и все невыполненные летние трансферные обещания.

Кальдерон, напомним, обещал заполучить Фабрегаса, Роналду или Кака.

Но Сеск счастлив в «Арсенале», Криштиану этот сезон точно доиграет в «Манчестере», а бразилец и вовсе если куда из «Милана» и уйдет, то, по последней информации, в «Манчестер Сити».

Кстати, накануне Кальдерон заявлял о том, что на пятничной пресс-конференции будет выступать с доказательствами своей невиновности.

«Мы все были неприятно удивлены тем, что написала Marca. Никто из совета директоров «Реала» не мог принимать участия в том, о чем сообщило издание. Да и вообще, никто не поддерживал отношений с теми людьми, которые были указаны в статье и на фото», — заявил Кальдерон.

«Клуб уже созвал специальную комиссию, которая разберется во всем», — добавил он.

В начале недели Кальдерон был приглашен на одну испанскую радиостанцию, где рассказывал о своих планах. По его словам, собирался остаться до 2010 года.

«Не в моих принципах бросать все и уходить, — говорил Кальдерон еще во вторник. — Тем более «Реалу» это никак не поможет».

Говоря о возможности досрочных выборов, он отметил: «Я не хочу, чтобы это произошло. Я потратил очень много сил и энергии, чтобы возглавить «Реал». Это действительно большая честь для меня, и я получил огромное удовольствие, когда мы выиграли чемпионат. Но это не значит, что я собираюсь оставаться в «Реале» до конца жизни. Рано или поздно я уйду».

Это произошло гораздо раньше, чем многие, да и он сам, ожидали...

Другие новости и результаты матчей примеры можно посмотреть на странице, посвящённой испанскому футболу.

Что думаешь?
Загрузка