Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Свинья Аллен накормлен

«Бостон», «Орландо» и «Лос-Анджелес» одержали победы

Восемь «трешек» Рея Аллена позволили «Бостону» прервать серию из четырех поражений. Дабл-дабл Дуайта Ховарда помог «Орландо» одержать 13-ю победу в 15 матчах, а «Лейкерс» побеждают несмотря на то, что Коби Брайант не набирает и 20 очков за матч.

Ребята из «Бостона» хорошо отмечали Новый год. А когда отдыхаешь хорошо — не до работы, а тут матчи регулярного сезона… Вот ведь дело — за первые январские дни действующие чемпионы потерпели почти столько же поражений, сколько за предыдущие три месяца с начала сезона.

И если «Хьюстон» и «Кливленд» — соперники серьезные, то «Нью-Йорк» и «Шарлотт»… Просто оказались в нужное время. Успели как раз к новогоднему «бостонскому чаепитию».

В ночь на понедельник эта лавочка была прикрыта. «Торонто» не успел — захлопнули дверь перед самым носом. Уже после первой четверти «Бостон» впереди — +12 — и только продолжает наращивать преимущество. Позволили себе расслабиться лишь в заключительной четверти, но к тому времени победа у «Селтикс» была уже в кармане.

Просто великолепно сыграл Рей Аллен, набравший максимальные для себя в сезоне 36 очков, положив восемь трехочковых из десяти попыток. Показатель первоклассный, а в «Бостоне» после игры над снайпером смеялись. И даже тренер.

«Бывает такое, что у Рея залетают все броски, — улыбался тренер Док Риверс. — В такие моменты мы говорим: «Накормим свинью!»

Рей в этот вечер был очень горяч, так что мы просто его кормили и кормили. А он все забрасывал и приносил очки».

Главный герой даже не сразу нашелся, что ответить «коучу» на такую метафору.

«Ох, как бы свинья не растолстела раньше времени. А то придет тот день, когда ее придется прирезать», — смеялся Аллен.

Теперь можно. «Бостон» начал побеждать, правда, в Восточной конференции «Селтикс» уступают «Орландо» и «Кливленду».<1>

«Мейджик» минувшей ночью снова победили. В 13-й раз за последние 15 матчей. Молодая команда, ведомая Дуайтом Ховардом, смотрит в таблицу и гордится собой — опережают чемпионов действующих, а чемпионов двухлетней давности, «Сан-Антонио», обыгрывают без проблем. Уже второй раз в текущем сезоне.

Ховард набрал 24 очка и сделал 14 подборов.

«Как классно! Мы играем в классный баскетбол, — рассказал Ховард. — То, что мы приехали сюда и обыграли «Сан-Антонио», говорит о том, что мы выросли как команда».

На западе все спокойнее. Привычный лидер «Лейкерс» провалов подобно бостонскому себе не позволяет.

Во всяком случае, пока не позволяет.

На этот раз «Лос-Анджелес» обыграл «Майами» и стал первой командой из Западной конференции, покорившей рубеж в 30 побед. У «Орландо» и «Бостона» на востоке тоже по 30, но поражений у них восемь и девять соответственно. У «Лейкерс» же их всего шесть.<2>

Эндрю Байнум набрал рекордные для себя в сезоне 24 очка, включая точный бросок за 18 секунд до сирены. Эти два очка фактически и принесли «Лейкерс» победу.

«Хит» выиграл только в одном — в противостоянии кандидатов на MVP Дуэйна Уэйда и Коби Брайанта. Ди Уэйд набрал 27 очков и сделал 9 передач, а Коби ограничился 19 очками и 7 результативными пасами.

Результаты других матчей, положение команд и прочие новости можно посмотреть на странице НБА.

Что думаешь?
Загрузка