Мотивации «Марселя» не хватило

«Марсель» сыграл вничью с «Лионом»

«Лион» сохранил лидерство в чемпионате Франции. В центральном матче 18-го тура действующие чемпионы сыграли вничью «Марселем». Таким образом, 3-очковый разрыв между командами сохранился.

Хатем Бен Арфа в воскресенье вернулся на «Стад де Жерлан». Летний переход полузащитника из «Лиона» в «Марсель» наделал много шума. Сейчас, его бывший клуб таблицу чемпионата возглавляет, его нынешний – идет следом.

В воскресенье, у Бен Арфа появилась возможность доказать руководству «Лиона», что они напрасно с хавбеком расстались.

К тому же, в случае победы «Марсель» сравнивался с лидерами по очкам.

«Это что-то новое для меня, — признался Бен Арфа накануне. – Я играл против «Марселя», будучи игроком «Лиона» — играл и играл… Но теперь мне предстоит получить какой-то новый опыт».

«Я очень рад возможности вновь сыграть на этом поле, но больше всего меня радует, что у нас есть реальный шанс победить «Лион». Мотивации у нас хватает», — добавил 21-летний полузащитник.<1>

Так получилось, что самый интересный матч тура (а быть может и всего первого круга), на поверку оказался самым скучным.

Прежде всего потому, что забитых голов так и не было. Конечно, над клубами довлел результат, но в этот же день, в Италии в не менее принципиальном матче «Ювентус» и «Милан» подарили настоящий спектакль, с градом голов и лихо закрученной интригой.

Здесь же… Первый тайм запомнился грубостью – судья показал четыре желтые карточки. Три из которых пришлись на долю «Марселя». Одну на свой счет записал Бен Арфа – отличиться молодому полузащитнику лионцы так и не позволили.<2>

Два других матча игрового дня без забитых голов не обошлись. «Гавр» на своем поле к концу первого тайма «горел» «Лорьяну» 0:2. Во второй половине один мяч отквитали, но на большее не хватило. А вот гости смогли забить еще один раз. «Лилль» уже на седьмой минуте поразил ворота «Ниццы» и в оставшееся время делал все, чтобы минимальное преимущество сохранить. Сохранили.

Подробности матчей лиги 1, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Франции.