Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реал» хотел Павлюченко

Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп хочет продать Романа Павлюченко

Главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп признался, что мадридский «Реал» хотел взять в аренду до конца сезона российского нападающего «шпор» Романа Павлюченко. В то же время Реднапп заявил, что сам рассчитывает на россиянина.

Английские СМИ уделяют много внимания предстоящему матчу английской премьер-лиги между «Тоттенхэмом» и «Манчестер Юнайтед» и, в частности, футболисту «шпор» Роману Павлюченко. Со времени своего перехода из московского «Спартака» российский форвард забил семь мячей в 15 матчах, но, как оказывается, не всем в Англии по душе игра Романа.

Напомним, что накануне Mirror сообщил, что главный тренер «Тоттенхэма» Гарри Реднапп, возглавивший команду в конце октября, остался недоволен игрой россиянина в кубковом матче против «Уотфорда», команды первого дивизиона. И это при том, что встреча завершилась победой «шпор» со счетом 2:1, а первый гол в составе лондонцев забил именно Павлюченко.

Издание сообщило, что Реднапп принял решение продать Павлюченко во время зимнего трансферного периода с целью вернуть ₤14 млн, которые клуб потратил на покупку россиянина. Правда, при этом, по словам издания, главный тренер опасается, что высокая цена отпугнет потенциальных покупателей и Роман останется в клубе.

Как бы то ни было, уже через несколько часов после появления информации о желании Реднаппа продать Павлюченко, появились его, тренерские, слова опровержения.

«Это полный бред, – заявил мистер Гарри Goal.com. – На матч с МЮ в моем распоряжении осталось всего два нападающих. Фрэйзер Кэмпбелл не сможет сыграть из-за запрета на игры против «Манчестер Юнайтед», к тому же у него травма голеностопа. У меня есть лишь Даррен Бент и Роман Павлюченко. Как я могу избавиться от кого-либо из них?

Павлюченко – хороший футболист и я не знаю, откуда возникли эти слухи».

Более того, как выяснилось позже, Романа в своих рядах хотел видеть мадридский «Реал».

«Мне действительно известно о том, что пару недель назад наш клуб получил факс из «Реала» с предложением отдать Павлюченко в аренду до конца нынешнего сезона. Однако это совсем не входило в наши планы, потому что российский форвард нам самим нужен. Да, он ещё не полностью адаптировался в английской премьер-лиге, однако это не главное. Главное, что Роман забивает», — рассказал Реднапп «СЭ».

Помощник Реднаппа Лес Фердинанд в интервью The Daily Mirror тоже в основном лестно отзывался о Романе.

«Мне кажется, что Павлюченко очень важно поскорее выучить английский язык, – заявил Фердинанд. – Это поможет как ему самому, так и всей команде и, в частности, его партнеру по атаке Даррену Бенту. Мы должны помнить о том, что он только недавно играет в английской премьер-лиге, а в мире есть мало игроков, которые сразу же могут в ней заиграть.

Но семь голов в 15 матчах – это хороший результат».

«Павлюченко предстоит еще много над чем работать, – продолжает Фердинанд. – Он работает хорошо, пока у него еще не закончился стандартный для всех футболистов период адаптации. Болельщики ожидают от Павлюченко многого, и многие считают, что он должен стать вторым Бербатовым, который был лидером нашего клуба до ухода в «Манчестер Юнайтед». Кстати, у Бербатова поначалу тоже были подобные проблемы».

Хочется верить, что Павлюченко, который от главного тренера сборной России Гуса Хиддинка получил прозвище «Спящий гигант», найдет в себе силы решить все проблемы, о которых он прекрасно знает сам. И предстоящий матч против МЮ является очень хорошей возможностью заявить о себе в полный рост.

Другие новости можно посмотреть на странице чемпионата Англии по футболу.

Новости и материалы
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Байден рассказал, когда подпишет законопроекты о помощи Украине
В Смоленской области после взрывов произошло возгорание на местной нефтебазе
Зеленский поблагодарил США за принятие закона о поддержке Украины
В России вырос спрос на спортивные товары
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Сенат США проголосовал за выделение помощи Украине
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Все новости