«Депору» напомнили вкус разгрома

«Депортиво» проиграл «Атлетико» в 11-м туре примеры

«Депортиво», соперник ЦСКА по групповому этапу Кубка УЕФА, в 11-м туре испанского чемпионата в гостях крупно проиграл «Атлетико». «Барселона» укрепила своё лидерство, обыграв в гостях «Рекреативо», а «Вильярреаль» на последних минутах упустил победу в матче с «Малагой».

В воскресенье в испанской примере продолжились встречи 11-го тура. Российского болельщика больше всего интересовал «Депортиво», конкурент ЦСКА по групповому этапу Кубка УЕФА. И пусть очная встреча команд уже состоялась (3:0 – победили армейцы), теоретические шансы опередить россиян у испанцев остаются.

На неделе команда Мигеля Анхеля Лотины успешно прошла барьер 1/16 Кубка страны, переиграв скромный «Эльче». В чемпионате страны «Депор» набрал неплохой ход, празднуя победы в двух встречах кряду. Надо сказать, что качество игры «Депортиво» оставляет желать лучшего.

На этот раз соперником футболистов из Ла-Коруньи стал более солидный клуб, мадридский «Атлетико».

Не впечатлили футболисты «Депора» и вновь. Видимо, в этом сезоне удел команды Лотины — толкотня в середине турнирной таблице.

Растерзали мадридцы соперника, радуя футбольного гурмана голами на любой вкус.

В первом тайме Джонни Хейтинга, а во втором Диего Форлан и Макси Родригес целых четыре раза поражали ворота Арансубии!
<1>
В отличии от армейцев, футболисты столичного клуба позволили гостям провести ответный мяч. За четыре минуты до конца встречи гол престижа провел Луис Фелипе.

«Депортиво» потерпел поражение – 1:4 и опустился на седьмое место турнирной таблицы.

«Вильярреаль», находящийся на второй строчке, ещё ни разу не знал горечь поражения. И на этот раз команда Мануэля Пеллегрини не проиграла. Мало того, ведя 2:1 в выездном поединке с «Малагой», «подводники» на 90-й минуте пропустили разящий «укол» Элдера Росарио. Итог поединка результативная ничья - 2:2.

«Вильярреаль» лишь на очко оторвался от «Реала» и «Валенсии», проигравших накануне.

«Барселона» проводила гостевой матч против «Рекреативо». На этот раз каталонскому клубу продемонстрировать искрометной игры не удалось. Складывалось впечатление, что в первом тайме команда Хосепа Гвардиолы «валяла дурака». Хозяева же не возражали против размеренного течения матча. Ещё бы, очко с лидером примеры – уже достижение!

Нашел молодой тренер верные слова в перерыве для «Барсы» и ответ не заставил себя долго ждать. Каталонцы эстетично разыграли штрафной удар, и Месси эффектно положил мяч в «девятку» – 1:0. Серия замен перелом в игру не внесла. Гораздо больше атаковали гости, но удвоить счет «Барселоне» удалось лишь на 84-й минуте встречи. Кейта после неудачного удара Это`О добил мяч в ворота «Рекреативо» – 2:0.

Лидер примеры, одержав победу 2:0, упрочил своё турнирное положение.

Дубль Альваро Негредо позволил «Альмерии» отпраздновать домашний успех во встрече с «Мальоркой» - 2:1.

«Бетис» на своем поле обыграл «Расинг» - 3:1. В этом поединка два мяча провел Серхио Гарсия.

«Севилья» воспользовалась шансом догнать квартет лидеров, обыграв в гостях «Хетафе» - 2:0. Луис Фабиано и де Мул отличились по разу в этой встрече. <2>

«Эспаньол» и «Нумансия» выдали футбольное пиршество, забив на двоих семь мячей. Ещё за десять минут до окончания встречи хозяева, каталонские футболисты, вели 3:2. На 84-й минуте Баркеро счет сравнял, а в добавочное время Карлос Бельвис принес победу гостям – 4:3.

Подробности этого и других матчей, а также положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.