Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Каддури не позволил остановить «Динамо»

Киевское «Динамо» обыграло «Львов» со счетом 1:0

Киевское «Динамо», обыграв с минимальным счетом «Львов» (1:0), продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины. Харьковский «Металлист» победил в гостях «Кривбасс» (3:1) и вернулся на второе место.

Киевское «Динамо» в 14-м туре на своем поле принимало «Львов». В среду, уступив в матче Лиги чемпионов португальскому «Порту», динамовцы потерпели первое поражение за три месяца. Без сомнения киевляне горели желанием реабилитироваться.

Тем более, и соперник в очередном матче чемпионата страны был вполне подходящий. Если «Динамо» уверенно лидирует в чемпионате, то клуб из Львова занимает пока предпоследнее место в турнирной таблице. Не вселяли оптимизма в поклонников гостей и другие статистические данные, так «Динамо» является самой результативной командой чемпионата, на счету киевлян 35 мячей в 13 играх, в то время как «Львов» поражал ворота соперника всего семь раз, что является худшим результатом в лиге.

До этой игры победная серия киевлян во внутреннем первенстве составила уже девять матчей, а последние пять домашних встреч «Динамо» выиграло со счетом 15:0. Отметим, что для «Динамо» и «Львова» этот матч стал первой очной встречей в чемпионатах Украины.

Впрочем, главный тренер «Львова» Сергей Ковалец перед матчем панике не поддавался и спокойно рассуждал о том, как его футболистам необходимо играть, чтобы добиться успеха.

«Желательно, чтобы наши нападающие не только искали счастья у чужих ворот, но и при потере мяча успевали отходить на свою половину поля и прикрывали свободные зоны. Ведь если дать киевлянам оперативное пространство, то неприятностей не избежать», — приводит слова наставника гостей football.ua.

В составе «Динамо» в этом матче не могли из-за травм принять участие Айила Юссуф и Тибериу Гиоане. Остальные же футболисты столичного клуба к игре были готовы.

Матч, как и предполагалось, начался атаками «Динамо».

Уже на четвертой минуте мяч после передачи Милевского попадает в руку защитника «Львова» и киевляне получают право на опасный штрафной. К мячу, естественно, подошел Алиев и после его удара только штанга выручила «Львов».

На 13-й минуте «Динамо» должно было выходить вперед. Главный арбитр матча назначил пенальти за фол Владислава Ващука на все том же Алиеве. К мячу подошел сам пострадавший, но ни с точки, ни на добивании пробить Шевчука не смог.

В оставшееся время первого тайма «Динамо» продолжало абсолютно доминировать на поле, но добиться успеха киевляне никак не могли. Еще несколько возможностей упустил Алиев, не стали голевыми удары Милевского и Бангуры.

«Динамо» продолжило атаковать и во втором тайме. На 63-й минуте Алиев со штрафного отправил мяч на линию вратарской, но Милевский не использовал очередной голевой момент.

А на 70-й минуте хороший момент для взятия ворот был уже у гостей. Худзик из района 11-метровой отметки пробил выше ворот. Еще через несколько минут Полтавец пробил головой после навеса на дальнюю штангу, только уверенная игра Богуша спасла киевлян от пропущенного мяча.

Далее пошла обоюдоострая игра, в которой все-таки преуспели динамовцы. Ващук снова сфолил на Алиеве — и «Динамо» получило право на штрафной удар в метре от линии штрафной площади.

На этот раз к мячу подошел Чернат, удар румына на себя приняла стенка, но мяч отскочил к Эль Каддури, который пробил с угла штрафной: после небольшого рикошета от защитника, мяч изменил направление и влетел в сетку ворот «Львова».

Практически сразу у гостей был шанс отыграться. Кицута, после навеса Ващука, с метров шести наносил удар по воротам киевлян, но Богуш сыграл выше всяких похвал. Футболисты «Львова» продолжали идти вперед но сравнять счет так и не смогли.

«Динамо» одержало вполне ожидаемую победу, однако, далась она киевлянам неожиданно тяжело.

Киевский клуб продолжает уверенно лидировать в чемпионате, опережая ближайшего преследователя на семь очков.

Также в воскресенье состоялось еще два матча чемпионата Украины. Харьковский «Металлист» вернулся на второе место в турнирной таблице, обыграв на выезде «Кривбасс» со счетом 3:1.

Находящаяся в лидирующей группе чемпионата «Ворскла», также на выезде, добилась минимальной победы над «Черноморцем» — 1:0.

Результаты и подробности матчей игрового дня можно посмотреть на странице чемпионата Украины.

Новости и материалы
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
«Они дотягивают до самых вершин»: Тарасова выбрала лучшую российскую пару фигуристов
В Госдуме заявили о засилье мигрантов в Мариуполе
Названы города России с самым быстрым интернетом
Российская пенсионерка отдала целительницам на улице 770 тыс. рублей
Стало известно, что решит судьбу матча ЦСКА — «Спартак»
Венгрия поддержала мирный план Китая по урегулированию ситуации на Украине
Несовершеннолетнего пранкера в Дагестане будут судить за призыв к терроризму
Байден поручил выделить $145 млн Украине по линии Госдепа
Экс-тренер ЦСКА заявил, что ему стыдно смотреть на игроков «Спартака»
Все новости