Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хопкинса пошлют в «плоский мир»

Павлик и Хопкинс выявят сильнейшего в очном поединке

Чемпион мира в среднем весе по версии WBC и WBO Келли Павлик и бывший чемпион в среднем весе по версии IBF, WBC, WBA и WBO Бернард Хопкинс в ночь с субботы на воскресенье будут драться в Атлантик-Сити.

Чемпион мира в среднем весе по версии WBC и WBO Келли Павлик 18 октября сойдется на ринге с 43-летним Бернардом Хопкинсом, бывшим чемпионом по версии всех четырех основных федераций, IBF, WBC, WBA и WBO, чтобы отобрать у него звание «лучшего боксера среднего веса».

Первый шаг на этом пути Павлик сделал 29 сентября 2007 года, когда в седьмом раунде победил техническим нокаутом валлийца Гари Локкетта. И стал обладателем чемпионских поясов WBC и WBO. Но два, как ни считай, меньше, чем четыре.

И честолюбивый боксер решил доказать самому себе, а заодно и всем окружающим, что ему по силам собрать все четыре пояса.

А для начала встретится с тем, кому это уже однажды удалось. Тем более, что как минимум разница в возрасте (а Павлику сейчас всего 26 лет – прим. «Газета.Ru»), дает ему небольшое преимущество.

Бернард Хопкинс, которого в свое время звали «Палачом», сейчас далеко уже не тот. Он медленнее двигается и реже бьет. Так что у Павлика есть вполне реальные шансы увидеть великого боксера, лежащим на ринге. Этим своим желанием Павлик поделился с представителями СМИ в одном из своих интервью.

К слову говоря, бывший тренер Хопкинса Фредди Роуч попытался предостеречь его от поединка с молодым и честолюбивым визави. Он не преминул вспомнить о том, как «Палач» несколько раз блуждал по рингу в поисках своего угла во время боя с Джо Кальзаге 19 апреля 2008 года.

Но разве мог не ответить на вызов тот, кого в молодости едва не посадили на 18 лет, дав вместо этого три года исправительной колонии и 15 раз успешно защищавший один из своих титулов чемпиона в среднем весе? Во всяком случае в своей победе Хопкинс не сомневается. «Все будет хорошо. У меня бывали сложные бои и раньше. Надеюсь, что Павлик найдет в себе силы и дальше заниматься боксом после поражения. Меня рано списывать со счетов. Все убедятся, что я до сих пор один из лучших боксеров среднего веса в мире», — заявил во время общения с журналистами Хопкинс.

Впрочем, Павлик был не менее самоуверен. Хотя и выказал необходимое уважение к своему именитому сопернику. «Хопкинс является живой легендой. Боксером с замечательной карьерой, которая наверняка достойна того, чтобы о ней писали книги. И я тоже хочу быть великим. У меня есть все необходимые для этого качества. Поэтому в субботу вечером я выйду на ринг для того, чтобы покинуть его победителем», — заявил Келли.

Тренер Павлика Джек Лёв в отличие от своего подопечного, не особо сдерживался.

«Лежа на спине, Хопкинс сможет наглядно убедиться в том, что его новый мир плоский. Келли очень хорошо подготовился к этому бою и у соперника ни будет ни малейшего шанса на победу. В отличие от Кальзаге Павлик не упустит шанса нокаутировать Бернарда». – откровенничал на пресс-конференции Лёв.

Вступиться за честь Хопкинса поспешил его тренер Назим Ричардсон: «Нам не важно, как планируют построить поединок Келли и Лёв. Потому что я уверен, что с первых же секунд Павлику придется тяжело. И он почувствует, что значит драться с настоящим опытным профессионалом. Его предыдущие соперники, несомненно, разбирались в боксе. Но Хопкинс знает про бокс все».

Разделились мнения относительно возможного победителя поединка и среди коллег Павлика и Хопкинса по боксерскому цеху. «Конечно, выиграет сильнейший. Но я считаю, что рефери поднимет руку Келли. Говоря честно, мне хочется этого потому, что тогда у меня будет шанс победить действительно сильнейшего боксера в среднем весе в мире и собрать все пояса в этой категории, как когда-то сделал Хопкинс», — заявил чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам.

А вот бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар де ла Хойя считает, победителем будет Хопкинс.

Возможно потому, что тот побеждал де ла Хойю и ему будет приятно осознавать, что он проиграл действительно сильнейшему непобедимому боксеру последнего времени. Правда на нокаут он не надеется.

«Считаю, победу Хопкинсу присудят по очкам. Поединок будет упорным. И более опытный Хопкинс найдет прорехи в обороне более молодого соперника», — цитируют де ла Хойю информационные агентства. Кстати, букмекерские конторы с ним согласны, ставя коэффициент на победу Павлика ниже, чем на победу Хопкинса.

Новости и материалы
В России выпустят замену игре God of War
Российские военные не позволили беспилотнику ВСУ атаковать Белгородскую область
Леонид Ярмольник рассказал, какого кино не хватает в России после ухода Быкова
В ЕС планируют изымать 10% доходов от замороженных активов РФ в пользу Украины
Клава Кока показала фигуру в полностью прозрачном платье
Названа потенциальная сенсация в чемпионате России
Шеф Пентагона заявил, что США не допустят краха Украины
Карди Би объяснила, почему не предлагает Рианне совместных песен
В России показали iPhone 15 Pro в честь президента РФ за полмиллиона рублей
В Госдуме назвали открытыми и легитимными выборы президента России
Директор Леонтьева рассказал о планах певца после завершения карьеры
В МИДе пообещали ответить на высылку Эстонией сотрудника посольства РФ
Российские войска уничтожили солдат ВСУ у Козинки
В Кремле прокомментировали турне генсека НАТО по Закавказью
Глыба снега рухнула с крыши и сломала россиянке ногу
Ученые рассказали, чем грозит нелеченная депрессия
Россиян предупредили о подорожании мяса в 2024 году
Минобороны показало кадры уничтожения украинской ДРГ
Все новости