Завтра
Англия / Премьер-лига

Свежий воздух НБА помеха

Reuters

«Денвер» обыграл «Финикс» в выставочном матче проходившем на открытом воздухе. При этом команды не смогли похвастаться высокой результативностью. «Бостон», готовясь к новому сезону, расправился с «Хьюстоном».

Команды НБА готовятся к новому сезону. Минувшей ночью прошли очередные выставочные матчи и один из самых любопытных прошел между «Финиксом» и «Денвером».

Интересна встреча была прежде всего тем, что проходила на открытом воздухе.

НБА. Предсезонные матчи

«Финикс» - «Денвер» - 72:77 (20:18, 21:19, 13:23, 18:17)

Ф: Нэш (16), Белл (9)

Д: Кливс (12), Нене (10), Смит (10)

«Голден Стэйт» - «Оклахома» - 122:102 (37:28, 33:27, 24:31, 28:16)

Г: Белинелли (22), Хэррингтон (16)

О: Уилкинс (23), Дюрант (16)

«Бостон» – «Хьюстон» – 90:89 (21:23, 27:23, 24:31, 18:12)

Б: Пирс (15), Дейвис (12), Гарнетт (10), Поу (10)

Х: Яо Мин (16), Скола (14), Артест (13)

«Милуоки» – «Детройт» – 99:111 (19:30, 25:31, 30:19, 25:31)

М: Виллануэва (26), Редд (17), Богут (13)

Д: Аффлало (28), Стаки (15), Максиелл (14)

Уж неизвестно, то ли специфика встречи повлияла на команды, может быть ветер или еще что, но результативность встречи была ниже средней. Даже в евробаскете больше набирают за встречу.

У команд совершенно не шли броски, причем с любых дистанций. Например, на двоих «Денвер» и «Финикс» реализовали лишь три попытки из-за дуги из 27. С такой ужасной атакой не удивительно, что никому не покорился рубеж в 80 очков.

«Это и не было главной задачей на игру – показать высокий процент бросков, — оправдывался после встречи Стив Нэш, набравший 16 очков. – Было просто интересно играть не в зале. Посмотреть, каково это играть в непривычных условиях». Наш стал самым результативным игроком встречи.

У «Денвера» самым метким оказался Джей Ар Смит – 12 очков. «Уверен, именно ветер главная причина того, что игроки так часто промахивались со средней дистанции и так ужасно бросали штрафные броски, — рассказал тренер «Денвера» Джордж Карл. – Но я рад, что мы провели игру – это большой опыт. Но, возможно, надо было начать матч часика на два пораньше».

«Денвер» победил «+5», несмотря на отсутствие в составе Кармело Энтони и Аллена Айверсона.

Чемпион «Бостон» с «Хьюстоном» играл основным составом и процент попадания на зависть «Денверу». Пол Пирс набрал 15 очков, реализовав 5 из 6 попыток со средней дистанции. Кевин Гарнетт набрал 10 и помог команде выиграть с преимуществом лишь в одно очко – 90:89.

«Ракеты» играли не хуже, и в третьей четверти, усилиями Яо Мина, набравшего 16 очков, даже «убежали» от оппонентов на девять очков. Но в четвертой четверти хозяева совершили пять потерь, что позволило «Бостону» не только отыграть гандикап, но в конечном счете, игру выиграть.

Самый результативный поединок выдали «Голден Стейт» и «Оклахома».

Новички проиграли с разницей в двадцать очков, но при этом набрали более ста. С атакой у «Оклахомы» не так уж плохо. Надо успеть подтянуть игру в обороне. До начала сезона совсем немного времени.