«Портсмут» лишили мечты

В каждой бочке меда есть ложка дегтя. Даже когда все хорошо, что-то все равно плохо. Так уж устроен мир, и вряд ли кто-то в этом виноват. Впрочем, иногда найти виноватых все-таки возможно. Если очень постараться.

Праздник в стане английского футбольного клуба «Портсмут», выигравшего Кубок Англии, второй по значимости трофей на Туманном Альбионе, был омрачен неприятной новостью. У двух игроков команды украли медали победителей. И это после того, как в сложном матче они победили «Кардифф Сити» 1:0.

Пострадавшими являются английский защитник Глен Джонсон и запасной вратарь Жайми Эшдаун. Пропажу они обнаружили, вернувшись в отель в Виндзоре на западе Лондона, где команда остановилась перед тем, как отправиться в свой родной город на воскресный парад.

Бывший игрок лондонского «Челси» Джонсон, который провел в победном матче на поле все 90 минут, заявил, что медаль украли из его несессера. «Я очень расстроен. Я молю бога, чтобы кто-нибудь вернул мне мою медаль», — сокрушался защитник в интервью клубному сайту. У Эшдауна медаль вытащили из внутреннего кармана пиджака.

По словам Питера Сторри, исполнительного директора клуба, это неприятное происшествие испортило празднование победы в Кубке Англии, который команда наконец-то завоевала после долгого перерыва в 69 лет. «Эти подонки лишили футболистов мечты всей их жизни», — заявил он. Расследованием уже занялась полиция, и игрокам остается теперь только надеяться на удачливость сыщиков Скотланд Ярда.

США обвинили РФ в сокрытии информации после вето в ООН по ядерному оружию в космосе
Лукашенко: белорусская оппозиция хочет захватить район в Брестской области