Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Володю поздравила премьер

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила Владимира Кличко с победой над Султаном Ибрагимовым

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила Владимира Кличко с победой над Султаном Ибрагимовым в объединительном бою, однако, не все остались довольны продемонстрированным обоими боксерами в Нью-Йорке.

«Искренне поздравляю вас с победой в этом напряженном, нервном, но красивом поединке», - такие слова выбрала Юлия Тимошенко для того, чтобы подчеркнуть значение, которое она придает тому спортивному событию, имевшему место в ночь на воскресенье по московскому времени в Нью-Йорке.

Она выразила убеждение, что такие люди как Кличко, «делают сегодня для Украины, для ее признания больше чем все политики, депутаты, чиновники вместе взятые». «По меньшей мере полстраны специально проснулись в четыре утра и всем сердцем болели за нашего Володю», - приводит слова премьер-министра Украины агентство УНИАН.

Понятное дело, что бой понравился и самому Кличко.

«Я счастлив тем, что смог вернуть принадлежавший мне когда-то титул чемпиона мира по версии WBO. Первый пояс чемпиона, который я завоевал в октябре 2000 года с победой над Крис Бёрдом», — приводит слова Владимира Кличко официальный сайт братьев Кличко.

«Поединок против Султана Ибрагимова был очень сложным. Он постоянно отступал и был очень осторожным. Однако, результат поединка, говорит сам за себя. Уверен, что никто не вправе сомневаться в моей победе», — заявил Владимир Кличко, объединивший в результате победы титулы чемпиона IBF и WBO.

Что же касается Султана Ибрагимова, то его ожидания от боя не оправдались, и не только относительно конечного его результата.

«Владимир был намного быстрее, чем я думал. Намного быстрее, чем в его последних поединках, - заявил россиянин после боя. - Мой план на поединок против Владимира состоял в том, чтобы постоянно давить на него, сближаясь с ним и наносить серии быстрых ударов».

«Владимир был готов к этому поединку очень хорошо: он не нанес ударов, которые действительно могли сильно травмировать меня. Однако ему удалось навязать мне свою тактику боя. Могу сказать только одно - Владимир победил», — подытожил Султан Ибрагимов.

И, наконец, знаменитый промоутер Боб Арум выразил мнение тех, кому поединок Кличко и Ибрагимова не понравился.

«Покупая билеты на бой, люди верили, что увидят настоящий поединок гигантов и получат удовольствие. А увидели неизвестно что. Такие бои не должны проходить ни в Америке, ни тем более в знаменитом «Мэдисон Сквер Гарден». В Германии, на Украине или на Брайтон-Бич - пожалуйста. А то, что произошло, - это настоящий позор для бокса», - поведал Арум, подопечными которого являлись Мохаммед Али и Оскар де ла Хойя.

Новости и материалы
Уничтожение техники и живой силы украинской ДРГ попало на видео
Шольц назвал смешными дискуссии о поставках Taurus Украине
В Москве женщина упала с восьмого этажа, встала и пошла в сторону подъезда
Студента отправили за решетку на 13 лет за составление инструкции по изготовлению бомб
Названы все смартфоны и планшеты Xiaomi, которые получат Android 15
Кудрявцева вернулась в студию после перелома ноги
Стилист Рогов назвал самую модную обувь весны и лета
Большунов прервал рекордную серию побед в личных гонках
ВСУ обстреляли жилой дом в Лисичанске
На Первый канал составили протокол об ЛГБТ*
Белорусские силовики на 10 суток арестовали игрового журналиста
В ООН раскрыли, сколько нелегальной прибыли приносит принудительный труд
Леонид Ярмольник рассказал, почему считает себя внебрачным сыном Александра Ширвиндта
В МОК объяснили, почему случаи России и Израиля нельзя сравнивать
55-летняя Кайли Миноуг показала лицо без косметики и фильтров
Песков высказался о победе Путина на участках для выборов за рубежом
Стало известно о том, как Германия готовит детей к разведке и войне
В Кремле пообещали сообщить позже о встрече Путина с главой ЦИК
Все новости