Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бенитеса ждёт Ватерлоо

Любительский клуб «Хавант энд Ватерлоовиль», неожиданно одолевший лидера второго английского дивизиона «Суонси» — 4:2, отметил десятилетие своего образования историческим для команды выходом в 4 раунд Кубка Англии — 1/16 финала.

«Мы едем на «Уэмбли»!» — кричали в эйфории болельщики «Хаванта», пришедшие на небольшой домашний стадион команды «Вест Лей Парк», затерявшийся в Гэмпшире в восьми километрах от Портсмута.

Однако следующей остановкой клуба из т. н. южной конференции (дивизион Blue Square South) станет легендарный «Энфилд». Команда, среди игроков которой есть представители таких профессий, как мусорщик и штукатур, отправится в гости к самому титулованному клубу Англии — «Ливерпулю».

«Сыграть против Джеррарда — этого не купишь за деньги. Если бы мне предложили миллион фунтов, чтобы я сдал матч против «Суонси», я бы послал их», — рассказал один из лидеров команды Джейми Коллинз, шкипер по профессии.

Наставник «Хаванта» Шон Гейл уже признался, что вывести команду на матч против «красных» было мечтой всей его жизни, а болельщики команды стали в срочном порядке бронировать номера в гостиницах Ливерпуля.

«Этот розыгрыш Кубка похож на сказку, — делится Гейл своей радостью. — Такой шанс выпадает раз в жизни. И он наш! До сих пор не верится… Романтика Кубка жива, вот что я вам скажу!»

Ажиотаж вокруг клуба, неожиданно ставшего объектом всеобщего пристального внимания, достиг таких масштабов, что не все могли попасть на официальный сайт «Хаванта» — настолько он был перегружен запросами.

Возможно, в числе посетителей сайта в ближайшее время окажется и Рафаэль Бенитес, тренер «Ливерпуля», которому вскоре придётся столкнуться в амбициозными представителями Хаванта и Ватерлоовилля. Матч на «Энфилде» может стать его Ватерлоо — название местечка Ватерлоовилль напрямую связано с известной битвой 1815 года.

По легенде, отряд англичан, вернувшихся из Бельгии с победой, после высадки в портовом Портсмуте останавливался в только что открывшемся пабе деревушки, чтобы отпраздновать своё возвращение. С тех пор паб получил название «Герои Ватерлоо», а местечко стало называться Ватерлоовилль.

Новости и материалы
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Машков оценил потребность в фильмах про спецоперацию на Украине
Спецслужбы Киева охотятся на жителей Харьковской области за связь с РФ
В Германии возобновили расследование вокруг пропажи собственника OBI
Постпред Палестины высказался после вето США на резолюцию в СБ ООН
В России выросло количество осужденных за коррупцию
Россияне рассказали о планах на майские праздники
Арабские делегации покинули зал СБ ООН во время выступления постпреда Израиля
Полянский раскритиковал вето США на вступление Палестины в ООН
Все новости