Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Несчастье помогло

Евгений Малкин сыграет в Матче всех звезд НХЛ

Евгений Малкин сыграет в Матче всех звезд НХЛ. Он призван заменить травмированного Сидни Кросби, который выбыл на срок до двух месяцев. В этих условиях главной ударной силой «Пингвинз» становится именно россиянин.

«Не было бы счастья, да несчастье помогло», — гласит народная мудрость. Благодаря досадной травме, полученной на прошлой неделе главной звездой «Питтсбурга» Сидни Кросби, в Матче всех звезд его заменит Евгений Малкин.

Рокировка эта была более чем ожидаемой.

В самих «Пингвинз» роль Кросби перешла к россиянину. Главный тренер клуба даже провел с Евгением разъяснительную беседу на этот счет, призвав на помощь Сергея Гончара. Похоже, она возымела действие, свидетельством чему являются две шайбы, заброшенные россиянином в матче против «Вашингтона» в понедельник.

«Я хотел быть уверенным, что он меня на самом деле понял, поскольку все еще имеет место языковой барьер, — приводит слова Мишеля Террьена Pittsburgh Post-Gazette. — Когда он просто так говорит, что, мол, да, да, я не совсем уверен, что он осознает, о чем идет речь. А ведь теперь он наш лучший хоккеист».

Матч всех звезд состоится 27 января.

Тем временем НХЛ и американская кабельная сеть Versus договорились о продлении контракта о трансляции матчей на три года.

Это, как ни странно, означает, что матчи НХЛ по-прежнему будут недоступными для подавляющего большинства телезрителей, живущих в США. Кабельная сеть Versus известна тем, что показывает из всех более или менее известных спортивных соревнований лишь только «Тур де Франс». Чисто технически принимать ее программы не может и половина телезрителей США.

НХЛ же прибегла к услугам Versus сразу же после окончания контракта с крупнейшим спортивным вещателем в США ESPN, которое совпало с началом локаута. ESPN не захотела продлевать контракт, сославшись на то, что трансляции колледжного баскетбола имеют больший рейтинг, чем хоккей.

Сколько НХЛ получит, продлив соглашение с Versus, непонятно.

Известно только, что по действующему контракту, рассчитанному на три года, НХЛ достанется $207,5 млн за три года. Как известно, благодаря продаже соглашений на телетрансляции матчей в Канаде НХЛ имеет куда больше, чем в США, поскольку там этот вид спорта куда популярнее.

Новости и материалы
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина
Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
Стало известно, когда в ЕС обсудят вопрос использования активов РФ для Украины
Неизвестный мужчина проник в школу в подмосковных Люберцах
В Хакасии с отколовшейся льдины спасли рыбаков
Страны ЕС еще не закончили обсуждать восьмой транш военной помощи Украине
Стало известно о том, что ЕС по-прежнему необходим российский СПГ
В Госдуме отреагировали на удар Израиля по Ирану
В МВД Грузии раскрыли планы митингующих в Тбилиси
Мишустин дал поручение по развитию судостроения
Полицейские пострадали на митингах в Тбилиси против закона об иноагентах
Джастина Бибера сняли со спущенными штанами
Microsoft придумала новое ограничение для пользователей пиратских Windows
Суд арестовал москвича по делу о госизмене
Франция допустила признание Палестины
В Запорожской области обнаружили чемодан со взрывчаткой
В Ишиме Тюменской области затопление угрожает пяти селам
Российские хоккеисты НХЛ догнали чехов по выигранным «Арт Росс Трофи»
Все новости