Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Место встречи изменить нельзя

В среду в Израиле стартует третий по счету Кубок Первого канала по футболу

В среду в Израиле стартует третий по счету Кубок Первого канала по футболу, в котором ЦСКА постарается отстоять свой прошлогодний титул. Помешать ему в этом намерены московский «Спартак», украинские «Динамо» и «Шахтер», сербская «Црвена Звезда» и местный «Бейтар».

«Вы просто молодцы, дождь нам привезли», — слова гида вызвали у гостей из Москвы, битком заполнивших мчащийся в Тель-Авив автобус, невольную улыбку. Для замерзшего за последние пару недель Израиля (ночью температура едва не достигала критической для здешних мест нулевой отметки) капли влаги вполне были сопоставимы с Манной небесной. «Да это не мы, а «Спартак», — бросил кто-то. — Черчесов-то раньше приехал». После морозной российской столицы «холод» Земли обетованной мог вызывать только смех.

Презентация Кубка Первого канала, начало которой было назначено на шесть вечера по местному времени, как это часто бывает на подобного рода мероприятиях, откладывалась. Возможно, потому, что помещение, отведенное организаторами под проведение действа, больше напоминало не зал для пресс-конференций, а ночной клуб, в связи с чем большинство представителей средств массовой информации (и не только) тут же отправились занимать места… в баре.

Грамотно продуманной технической заминкой специальные корреспонденты «Газеты.Ru» воспользовались по максимуму, ибо по залу, здороваясь со всеми подряд, фланировали представители отечественного футбольного бомонда, которые оказались на удивление разговорчивыми. Еще бы!

Не каждый день удается попасть в ночной клуб, в котором все поголовно интересуются футболом.

Одним из главных аккумуляторов внимания, наравне с вип-персонами, был и огромный кубок, который через 10 дней найдет своего нового обладателя. Или старого, если ЦСКА удастся совершить очередное чудо. Это может показаться странным, но представитель трехкратных чемпионов России Владимир Шевчук пользовался на званом вечере, пожалуй, наименьшей популярностью. Достаточно сказать, что во время официальной части ему был задан лишь один вопрос.

С другой стороны, апатия представителей прессы была вполне объяснимой — специалист, не в обиду ему будет сказано, всегда был бледной тенью главного тренера клуба Валерия Газзаева.

Как в смысле ораторских, так и харизматических особенностей.

Что касается «рожденного побеждать», то официальную презентацию рулевой красно-синих в очередной раз проигнорировал. Впрочем, у Газзаева есть уважительная причина: ЦСКА пока еще даже не прибыл в Израиль. Чемпионы не опаздывают, чемпионы задерживаются. А вот отсутствие представителя белградской «Црвены Звезды» действительно удивило. Зазвездились раньше времени.

«Место встречи изменить нельзя». Именно с этой крылатой фразы начал свою тронную речь гендиректор турнира Алексей Спирин. В свете грядущего юбилея Высоцкого подобный девиз был более чем уместен. Говорил глава оргкомитета много и пылко. Одних интервью на год вперед раздал. Лейтмотив? Турнир приобретает все большую популярность. Не согласиться трудно. Даже «Крузейро» с «Зенитом» не пустили.

Долго мучили и Семина с Черчесовым. Естественно, о накале предстоящего противостояния.

Честно говоря, было немного смешно, учитывая историю взаимоотношений нынешних наставников киевского «Динамо» и «Спартака».

Напомним, что в свое время Станислав Саламович защищал ворота команды, возглавляемой Юрием Павловичем. Вот вам и заклятые соперники.

Венчал действо, как и положено, праздничный фуршет. Хотя, как уже было сказано выше, начался он задолго до визита представителей команд. Возможно, именно поэтому атмосфера мероприятия была праздничной от начала и до конца. Путь к сердцу мужчин, как известно, лежит через желудок.

Дождь в Тель-Авиве шел до самой поздней ночи. Посвежевший город заблестел новыми старыми красками. Последует ли его примеру футбол, узнаем совсем скоро.

Новости и материалы
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Россияне били детей металлическими прутьями, лишали еды и оставляли без одежды в холоде
В украинских Сумах произошла серия взрывов
Все новости