Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Худший матч Кириленко

«Юта» Андрея Кириленко проиграла дома «Портленду»

«Юта» Андрея Кириленко проиграла в домашнем матче посредственному «Портленду» и упустила шанс догнать «Денвер» в споре за лидерство в Северо-западном дивизионе НБА. Андрей Кириленко провел худшую игру в сезоне, набрав всего три очка.

Российский легионер «Юта Джаз» Андрей Кириленко сыграл худший матч в сезоне. Рано или поздно это должно было случиться — неудачные дни бывают у всех. В оправдание Андрею можно сказать, что его команда играла не лучше, уступив в результате «Портленд Трейл Блейзерс» — 89:97.

«Юта», потерпев девятое поражение в регулярном чемпионате, упустила шанс обогнать «Денвер», находящийся на первом месте в дивизионе.

Сделать это в ближайшее время будет непросто потому, что «Наггетс» провели на один матч меньше, и в случае их победы в ночь со среды на четверг над «Нью-Орлеаном», разрыв между двумя лидерами Северо-западного дивизиона только увеличится.

А ведь еще накануне игры ничто не предвещало поражения. «Портленд» приехал в Солт-Лейк Сити без своего основного нападающего Элдриджа, у которого обнаружилась травма ноги. Но Уэбстер, набравший самое большое количество очков за всю карьеру (25), Джек и Рой совместными усилиями принесли «Блейзейрс» победу, набрав на троих 57 очков. Возможно, это и не самый высокий показатель в НБА, но «Юте» хватило.

Кириленко провел на паркете более 26 минут и был абсолютно незаметен. Причем настолько, что ни одно информационное агентство, включая официальный сайт НБА, в своих послематчевых обзорах про него даже не упомянуло.

И неудивительно, так как Кириленко за все отведенное ему время набрал три очка, сделал два подбора и два перехвата. Для 26 минут более чем скромный результат.

Одним из немногих, кто согласился пообщаться с журналистами после поражения, был защитник «джазменов» Дерон Уильямс, набравший 11 очков. «Мы были полностью дезорганизованы и плохо действовали в защите. «Портленд» был больше заряжен на победу».

Главный тренер «Портленда» Нэйт Макмиллан, как и положено победителю, охотно делился секретами успеха: «Команда прогрессирует от матча к матчу. Мы еще только учимся играть, но ребята очень стараются, и если так будет продолжаться и дальше, то мы сможем многого добиться».

Другой российский легионер Виктор Хряпа участия в домашнем матче «Чикаго» против «Сиэтла» не принимал. После провального матча «Буллз» 10 ноября против «Торонто», проигранного со счетом 71:101, Виктор на паркете не появлялся.

А если учесть, что без него «Чикаго» более чем убедительно обыграл «Сиэтл» (123:96), то вернуть доверие тренеров Хряпе будет непросто. Впрочем, сезон длинный, и травмы в составе «быков» неизбежны.

В остальных матчах «Торонто» в гостях обыграл «Атланту» — 100:88, «Вашингтон» дома обыграл «Миннесоту» — 102:88, «Детройт» в гостях обыграл «Мемфис» — 113:103, «Кливленд» дома обыграл «Индиану» — 118:105, «Клипперс» в гостях одолели «Нью-Джерси» — 91:82, а «Голден Стэйт» дома оказался сильнее «Сан-Антонио» — 96:84.

Новости и материалы
Россиянам рассказали, кто подвержен развитию рака кожи
Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи
В «Спартаке» остались довольны ничьей против ЦСКА
В Дагестане арестовали новых фигурантов по делу «Дагэнерго»
Ночная потливость может быть признаком лимфомы
Онколог Басанов: температура и ночная потливость могут указывать на рак
Российская третьеклассница «заминировала» несколько школ
Ученые раскрыли секрет гигантских взрывов на звездах
Петербургские полицейские поймали троих специалистов техподдержки телефонных мошенников
Участники «Бессмертного полка» в Кишиневе не соберутся на главной площади
«Когда перевозбудишься, не все складывается»: тренер ЦСКА о дерби со «Спартаком»
Еще одна страна Европы намерена возвращать военнообязанных украинцев на родину
В Херсонской области заявили о психологической атаке на местных жителей от ВСУ
В Токмаке под завалами могут оставаться выжившие
Россиянка родила через два года после пересадки сердца
Минздрав: женщина родила здорового ребенка через 2 года после пересадки сердца
Петербургский пенсионер упал с голубятни и попал в шоковую реанимацию с тяжелыми травмами
ЕС намерен запретить реэкспорт СПГ из России, но сам будет продолжать его закупать
В Раде предложили выход из ситуации с паспортами и возвращением из Европы
Вице-губернатору Самарской области Холину вручили новую повестку
Ученые назвали простой способ избежать депрессии
Все новости