Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин поддержал Бодро

«Вашингтон» под руководством нового тренера Брюса Бодро одержал победу. Дубль Александра Овечкина помог «Кэпиталз» обыграть «Каролину», шайба Павла Дацюка не спасла «Детройт» от поражения во встрече с «Коламбусом», а Сергей Гончар из «Питтсбурга» поучаствовал в разгроме «Атланты», отдав три результативных паса.

Напомним, что на этой неделе Глэн Хэнлон был уволен с поста главного тренера «Вашингтона». Старт нынешнего регулярного сезона НХЛ стал худшим для клуба за последние 26 лет.

Последней каплей для владельцев клуба стало домашнее поражение от «Атланты» со счетом 1:5, сопровождавшееся непрекращающимся скандированием местных болельщиков: «Увольте Хэнлона!», сообщает АР.

Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал отставку главного тренера своей команды:

«В любом случае нам нужно что-то менять. Может, просто сесть вместе и поговорить по душам. Мы ведь готовимся на совесть, на тренировках пашем. Да и настроение у ребят не минорное: не думаем о проигрышах, гоним дурные мысли», — сказал хоккеист в интервью «Советскому спорту».

Временным главным тренером «столичников» был назначен Брюс Бодро.

52-летний наставник больше двух лет работал с фарм-клубом «Вашингтона» — «Херши» (АХЛ) — и дважды доводил команду до финала плей-офф, а в 2006-м выиграл Кубок Колдера (аналог Кубка Стэнли в НХЛ).

— Я никогда не трудился в НХЛ, но ждал этой возможности 32 года, — признался Бодро.

— Если честно, то я удивился, когда узнал об отставке Хэнлона, — добавляет Овечкин. — Глен был моим первым тренером в НХЛ на протяжении двух с половиной лет. Один из лучших наставников в моей карьере. Отличный мужик. Помню, как только пришел в «Вашингтон», Хэнлон меня встретил и сказал: «Алекс, не обращай внимания на шумиху вокруг себя. Просто получай удовольствие от хоккея». Я до сих пор благодарен ему за доверие. Но это жизнь: Если команда много проигрывает, тренера увольняют. Бодро же, знаю, уделяет больше внимания нападению, чем Хэнлон. Призывает лучше контролировать шайбу, взвинчивать темп матча. В целом же мы начинаем писать новую страницу в истории «Вашингтона».

Нам всем нужно очень постараться, чтобы дебют Бодро на посту главного тренера «Кэпиталз» получился удачным.

Тем временем, руководитель Федерации хоккея Белоруссии Владимир Наумов пригласил Глена Хэнлона поработать с белорусской сборной по хоккею.

— Я вел телефонный разговор с Гленом. Пригласил его приехать в Белоруссию и поработать тренером-консультантом в национальной сборной по хоккею. Мне нужно было перехватить хорошего специалиста, которого уволили», - приводит слова Наумова «Интерфакс».

А «Вашингтон» под руководством нового тренера одержал победу. Дубль Александра Овечкина помог «Кэпиталз» обыграть «Каролину» 5:2 (2:0, 1:1, 2:1). Шайба Павла Дацюка не спасла «Детройт» от поражения: «Коламбус» обыграл «Ред Уингз» со счетом 3:2 (2:0, 0:2, 0:0, 0:0, 1:0). Командам пришлось исполнять серию буллитов. Сергей Гончар поучаствовал в разгроме «Атланты», отдав три результативных паса: «Питтсбург» обыграл «Трэшерс» — 5:0 (3:0, 1:0, 1:0). «Айлендерс» взял верх над «Бостоном» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0). Результативной передачей у «Нью-Йорка» отметился Руслан Федотенко. «Финикс» обыграл «Торонто» со счетом 5:1 (4:1, 1:0, 0:0).

Российский вратарь «койотов» Илья Брызгалов сделал 25 «сэйвов».

Другой наш голкипер Николай Хабибулин не помог «Чикаго» в матче против «Эдмонтона» - 2:3 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1). Победитель определялся в серии штрафных бросков.

Остальные матчи в ночь с субботы на воскресенье принесли такие результаты:

«Тампа-Бэй» — «Нью-Джерси» — 2:3 (0:0, 1:3, 1:0), «Нэшвилл» — «Миннесота» — 3:4 (2:2, 0:1, 1:1), «Оттава» — «Филадельфия» — 3:4 (2:1, 1:3, 0:0), «Сан-Хосе» — «Лос-Анджелес» — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0), «Монреаль» — «Баффало» — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1), «Колорадо» — «Калгари» — 2:5 (0:2, 0:2, 2:1).

Новости и материалы
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Сенатор США рассказал о надеждах на наступление Украины в 2025 году
Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет США
Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов вдвое
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
Все новости