Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дацюк возродил «Детройт»

Обзор матчей НХЛ

Павел Дацюк свел на нет старания своих соотечественников из «Колумбуса» Николая Жердева и Сергея Федорова, позволив «Детройту» прервать серию из трех поражений. «Красные крылья» победили в серии буллитов.

Три поражения кряду лидера Западной конференции «Детройта» для многих стали большой неожиданностью, особенно если учесть, какую уверенную игру в этом сезоне демонстрируют подопечные Майка Бэбкока. Однако тут нельзя не сделать поправку на то, что виновником четырех из шести поражений «красных крыльев» в этом сезоне является «Чикаго». Для того чтобы понять, как же все-таки бороться со столь неудобным соперником, у наставника «Детройта» еще есть время до шестого января. Именно тогда календарь чемпионата вновь сведет эти команды.

А пока один из главных претендентов на завоевание Кубка Стэнли в этом сезоне набирает очки в матчах с более покладистыми командами. В ночь с воскресенья на понедельник «Детройт» все же сумел прервать свою незавидную серию, в серии буллитов обыграв «Колумбус».

Одними из главных действующих лиц в этом матче стали российские хоккеисты Николай Жердев, Павел Дацюк и Сергей Федоров.

К слову, первые двое были признаны лучшими игроками матча. Николай сумел отметиться заброшенной шайбой и двумя результативными передачами, одна из которых помогла отличиться его партнеру Федорову.

И, если бы не Дацюк, за пять минут до конца встречи сравнявший счет (4:4), быть «Детройту» в четвертый раз подряд битым. Жердев же мог стать не просто лучшим игроком матча, но и автором победной шайбы. «Крылья» — лучшая команда в Западной конференции, — заявил после матча наставник «Колумбуса» Кен Хичкок. — Но, несмотря на это, в этом матче мы выглядели очень достойно. Мы были близки к тому, чтобы подвести их к краю пропасти».

И все же свалиться «Детройт» себе не дал во многом благодаря игре своего голкипера Криса Осгуда, отразившего в этой встрече 36 бросков и дважды, уже в серии буллитов, не дав соперникам, а именно Федорову и Выборны, реализовать штрафные броски. Как итог, победа в серии буллитов — 3:1, где решающая шайба на счету левого крайнего «красных крыльев» Йохана Фрэнцена.

Проводил в этот игровой день свой матч и один из преследователей «Детройта» в турнирной таблице, клуб «Миннесота», который встречался с «Колорадо».

Похоже, «Эвеланш» так и не сумели оправиться от чувствительного поражения в прошлом поединке от «Далласа» — 1:6, и в этом матче ничего не сумели противопоставить своим оппонентам.

Забросив с 16-й по 36-ю минуту три шайбы в ворота Петера Будая, «Миннесота» к середине игры практически сняла вопрос относительно победителя матча. Окончательный счет встречи — 4:1.

Такой же счет был зафиксирован и в канадском дерби с участием «Ванкувера» и «Калгари». Несмотря на потерю ключевых защитников в лице Кевина Биксы и Сами Сало, «Ванкувер», как это ни парадоксально, стабильно набирает очки. Эти хоккеисты не играют вот уже шесть матчей, что не помешало «Кэнакс» в пяти из них одержать победу.

Новости и материалы
Названа неожиданная замена Клоппу в «Ливерпуле»
Зеленский ожидает от Дании помощи в поиске дополнительных систем ПВО
В Белгороде объявили опасность атаки БПЛА
В Кремле прокомментировали задержание заместителя Шойгу
На iPhone на Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Археологи нашли тайник со спиртным первого президента США
Легенда ЦСКА назвал удивившую его команду в 25-м туре РПЛ
ВСУ обстреляли рынок и жилые дома в Херсонской области
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
В Екатеринбурге проходит спасательная операция в охваченном огнем доме
Российские подростки обстреляли окна студенческого общежития
Стало известно, почему Овечкин не смог забить в матче с «Рейнджерс»
В Армении начали задерживать активистов, перекрывших дорогу к Грузии
В сенате США раскрыли, как задержка помощи отразилась на Украине
Представитель Армении не будет участвовать во встрече по безопасности в Петербурге
Волынец предложили заняться проблемой домашнего насилия, а не борьбой с фурри
ВСУ с помощью беспилотника второй раз за день атаковали Шебекино
Ветеран ЦСКА объяснил, почему «Спартак» выиграл от увольнения Абаскаля
Все новости