Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Футбольные убийцы

Столичная милиция подозревает фанатов московского «Спартака» в нападении на прохожих в субботу на юго-западе Москвы, закончившееся убийством и двумя ранениями. Накануне заместитель начальника управления информации столичного ГУВД Евгений Гильдеев сообщил «Интерфаксу», что милицией в разных местах Юго-Западного округа столицы было задержано несколько десятков молодых людей. «Все задержанные являются футбольными фанатами и подозреваются в совершении убийства на улице Архитектора Власова», – сказал Гильдеев.

Также Гильдеев отметил, что молодые люди могут быть причастны к нанесению тяжких телесных повреждений гражданину Узбекистана и убийству 46-летнего уроженца Бурятии. Представитель ГУВД отметил, что прокуратура Москвы по данному факту возбудила уголовное дело по статье 111 УК (нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть). Следователи не исключают, что оно будет переквалифицировано на статью 105 УК (убийство).

Нападение на двух мужчин произошло около 17.00 на улице Архитектора Власова напротив Воронцовского парка. Группа молодых людей, одетых в черные куртки, бейсбольной битой и ножами ранили мужчин, после чего скрылись. Один из потерпевших умер на месте происшествия, второй в тяжелом состоянии госпитализирован.

Позднее источник в оперативно-следственной группе заявил «Интерфаксу», что сразу после совершения нападений по приметам для проверки на возможную причастность к преступлению были задержаны 63 человека. Большая часть из них в настоящее время отпущена. Однако в ходе работы с ними и со свидетелями удалось установить круг лиц, причастных к преступлению. Все они - фанаты футбольного клуба «Спартак», возвращавшиеся с матча чемпионата России по футболу «Спартак» — «Москва», отметил собеседник агентства.

Возле первого места нападения на улице Архитектора Власова, где погиб 46-летний москвич Сергей Николаев, сотрудники милиции нашли файер, используемый футбольными болельщиками. Кроме того, один из пострадавших, которого «скорая» забрала от дома 28 по улице Обручева, был учеником 10-го класса одной из московских школ. У него ранение предплечья и резаная рана сухожилий кисти. Когда сотрудники милиции проверили одежду подростка в больнице, выяснилось, что у него в куртке была спрятана заточка. Сам молодой человек также является фанатом «Спартака», и в настоящий момент он становится главным свидетелем нападений.

Официального подтверждения версия, что в нападении участвовали фанаты «Спартака», не поступало.

Новости и материалы
Волочкова возместила ущерб за сломанную дверь в театре Кадышевой
У Lada появился новый логотип
Стало известно, сколько россиян поедут в путешествие
Торговля России с Грузией за зиму резко сократилась
Nvidia показала самую мощную видеокарту в мире для ИИ
«Аэрофлот» скорректирует стратегию из-за изменения сроков поставок самолетов
Около 9 тысяч детей планируют эвакуировать из Белгородской области
Лерчек разводится с Артемом Чекалиным
Жители Белгородской области остались без света из-за обстрела
Украинское издание сообщило о взрыве на юге Украины
Россиянина, отморозившего пасынку пальцы до ампутации, отправили в колонию
ФНС сообщила об увеличении налоговых поступлений в бюджетную систему в 2024 году
Адмирала Моисеева представили как врио главкома ВМФ
В США рассказали, что означает победа Путина на выборах
Белла Хадид в облегающем платье без лифчика снялась стоя на лошади
Российские войска продвинулись по всей линии фронта в ДНР
Стало известно о возможном визите Путина в Китай
Ученые выяснили, какой белок способствует метаболическому эффекту потери веса
Все новости