Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Триумф» продолжается

«Триумф» одержал пятую подряд победу в чемпионате России по баскетболу

Беспроигрышная серия БК «Триумф» продолжается, и достигла уже пяти матчей. В понедельник команда Станислава Еремина в гостях обыграла «Сибирьтелеком» — 96:80. Между тем, стартовал с победы в розыгрыше Мировой лиги среди женских баскетбольных команд ЦСКА, одолевший литовский ТЕО.

Баскетбольный клуб «Триумф» проводит первый сезон в своей истории, и сезон пока что складывается для подмосковного клуба очень удачно. Неизвестно как дальше будет выступать команда, но сейчас команда демонстрирует достаточно приличную игру. Поражений команда Станислава Еремина все еще не знает.

<1>На старте чемпионата клуб из Люберец одержал четыре победы подряд. Поверженными оказались самарский «ЦСК ВВС», «Урал-Грейт», «Университет-Югра» и серебряный призер прошлогоднего чемпионата УНИКС. Причем последний был обыгран с преимуществом в 20 очков.

После матча с «Сибирьтелекомом» беспроигрышная серия «Триумфа» достигла уже пяти матчей.

Впрочем, начало матча не сулило легкой победы подмосковной команде. Наоборот, на первых минутах «Сибирьтелеком» выглядел даже предпочтительнее гостей. Пускай и не на много.

В первой четверти новосибирская команда превзошла соперника лишь на одно очко, но на большой перерыв команда уходила ведя »+3». «Безобразно сыграла защита. Под кольцом мы действовали пассивно и не агрессивно, что позволило сопернику забросить за первую половину так много очков», — жаловался после матча Еремин.

Но во второй половине картина резко изменилась. «Триумф» сумел наладить игру под своим кольцом, а в атаке гости оборотов не сбавили. Две заключительные четверти гости выиграли с более чем комфортным преимуществом — »+19».

Благодаря этой победе, «Триумф» смог подняться на вторую строчку турнирной таблицы, уступая лидеру — ЦСКА, лишь по дополнительным показателям.

В понедельник в Екатеринбурге стартовал четвертый розыгрыш Мировой лиги среди женских баскетбольных команд. В этом году турнир собрал один из сильнейших в его истории состав участников: российские УГМК и ЦСКА, литовский ТЕО, венгерский «Печ», австралийская «Канберра», кубинская «Гавана», а также национальные сборные США и Китая.

Армейские баскетболистки начали свое выступление уверенной победой над литовским ТЕО.

Уже по истечении первой половины матча вопрос о победителе можно было смело снимать. После 20-ти минут игрового времени на табло горели красноречивые 49:21 в пользу ЦСКА.

В оставшихся четвертях столичная команда оборотов не сбавила и закончила матч практически с двукратным преимуществом — 101:57.

Новости и материалы
Длительное грудное вскармливание снижает риск развития рака у детей
«Филадельфия» объявила о переходе российского хоккеиста
В Белгороде во время атаки со стороны ВСУ погиб мужчина
Сын Никулина оценил «воскрешение» отца с помощью нейросети
Гаджиев объяснил, благодаря чему Петр Ян снова сможет побороться за чемпионский титул
Журналистку Фаворскую арестовали по делу ФБК*
Россиянам рассказали, сколько времени в день нужно выделять на чтение
В Госдуме отреагировали на планы ВСУ по новому наступлению
Бывшая жена Абрамовича впервые показала сына от экс-жениха Пэрис Хилтон
Появилось видео, как военный «Урал» протаранил автобус с пассажирами в Калуге
Китай озаботился безопасностью АЭС на Украине
В Польше запретили свободную продажу средств экстренной контрацепции
Рейс из Турции в Англию отменили из-за того, что пассажиры почуяли запах гари в самолете
Полина Гагарина вернулась в предыстории «Бывших»
Следствие просит суд арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»
Посол прокомментировал заявления Армении о принуждении к вступлению в Союзное государство
ВМФ проведет учения в Баренцевом море
Тренер клуба РПЛ высказался об украинцах
Все новости