Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Атлетико» запугивает «Локо»

Соперник «Локомотива» в Кубке УЕФА мадридский «Атлетико» разгромил в воскресенье «Сарагосу»

Соперник «Локомотива» в Кубке УЕФА мадридский «Атлетико» разгромил в воскресенье «Сарагосу» в матче чемпионата Испании со счетом 4:0. Голами отличились Луис Гарсия и Диего Форлан, а Макси Родригес забил два.

Девятикратный чемпион Испании новый сезон начал с оптимизмом. Команда под руководством известного мексиканского специалиста Хавьера Агирре успешно прошла два отборочных раунда Кубка УЕФА, одержав четыре победы, и неплохо выступает в национальном первенстве.

В первом отборочном раунде Кубка УЕФА «Атлетико» в двух матчах разобрался с сербской «Войводиной» - 3:0 и 2:1, а затем просто разгромил турецкий «Кайсериспор» с общим счетом 9:0. В этих встречах по три гола забили Форлан, Луис Гарсия и Агуэро.

В очередном туре чемпионата страны «Атлетико» играл с «Сарагосой».

Первый гол в воротах гостей — а матч проходил на домашнем стадионе соперника «Локомотива» в Кубке УЕФА — побывал уже на десятой минуте. Автором гола стал Луис Гарсия, воспользовавшийся передачей Диего Форлана и отправивший мяч в дальний угол. Второй мяч в ворота «Сарагосы» забил уже и сам Форлан.

Случилось это на 35-й минуте, а пас отдавал Родригес. В промежутке между голами Диего Милито был на острие атаки «Сарагосы» — особенно опасным был его удар по воротам «Атлетико» сразу после того, как хозяева открыли счет в матче.

Счет стал разгромным после того, как на 64-й минуте Макси Родригес реализовал назначенный арбитром одиннадцатиметровый удар.

Пенальти в ворота «Сарагосы» стали наказанием за фол Серхио. Довершил дело все тот же Родригес, ворвавшийся в штрафную гостей и сделавший счет 4:0, с которым матч и подошел к концу.

25 октября «Локомотив» принимает «Атлетико».

Этот матч первого тура группового турнира Кубка УЕФА, который состоится 25 октября в 20:45 мск на стадионе в Черкизове, будет судить англичанин Марк Клаттенбург. Его помощниками назначены - Дэвид Брайан, Гевин Уорд, резервный арбитр - Кристофер Фуа.

«Принадлежность к одному из ведущих европейских чемпионатов - своеобразный знак качества для этой команды», — считает Юрий Семин.

«Другой вопрос, что с уходом в «Ливерпуль» Фернандо Торреса игра «Атлетико» немного изменилась. Но силу команда не утратила, поскольку в межсезонье пополнилась серьезными игроками», - так охарактиризовал соперника «Спорт-Экспрессу» президент «Локомотива».

«У нас неплохо получаются игры с сильными соперниками. Так что надеюсь на победу», — в свою очередь, оптимистично заметил Дмитрий Сычев.

Новости и материалы
На Украине признали, что военная помощь США не остановит продвижение армии РФ
В США ученик откусил палец учителю
«ЦСКА — это не кони, а, скорее, клячи»: Зарема о дерби со «Спартаком»
Женщина ранила мужчину, который ошибся, угадывая ее возраст
В ЕС отреагировали на решение МИД Украины по консульским услугам для военнообязанных
Жестоко убитую 23-летнюю девушку нашли закопанной в землю в Крыму
Студенткам российского региона, родившим до 25 лет, начислят по 100 тыс. рублей
Ученые нашли связь между генами нетерпимости к алкоголю и раком
Илон Маск раскрыл дату релиза человекоподобных роботов Tesla
Европа может столкнуться с проблемами газоснабжения уже следующей зимой
В Катаре состоялись первые очные переговоры РФ и Украины по детям
Шойгу высказался о запусках «Ангары» в 2024 году
Путин призвал уделить внимание семьям участников СВО из-за паводков
Путин предложил пересмотреть стоимость капремонта из-за паводков
Польский генерал оценил дефицит солдат в украинской армии
Звезда сериала «Мылодрама» рассказала об отношении к ухоженным мужчинам
Стало известно, когда начнутся испытания ракеты «Рокот»
Два итальянских клуба намерены приобрести Миранчука
Все новости