Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Олич разбушевался

Олич оформил хет-трик за «Гамбург»

Хет-трик Ивицы Олича обеспечил крупную победу «Гамбурга» над «Штутгартом», «Бавария» одержала очередную победу, Иван Саенко отсутствовал в заявке «Нюрнберга», забившего пять мячей в ворота «Айнтрахта», а соперник «Спартака» не смог обыграть «Боруссию».

В субботу состоялось шесть матчей чемпионата Германии по футболу. Мюнхенская «Бавария» продлила беспроигрышную серию, в гостях одержав волевую победу над «Бохумом» со счетом 2:1, а «Гамбург» Ивицы Олича благодаря хет-трику хорвата разгромил «Штутгарт» со счетом 4:1.

«Гамбург» начал матч с места в карьер. Уже на седьмой минуте Олич с передачи Зидана открыл счет в матче. Прошло 15 минут, и навес Демеля с правого фланга также увенчался голом хорватского нападающего. А еще через 12 минут с того же фланга на Олича последовала передача Яролима, которую бывший армейский форвард неотразимо замкнул.

В матче все стало окончательно ясно, когда за грубую игру был удален полузащитник гостей Пардо. На второй тайм «Штутгарт» вышел таким же настроенным и на 59-й минуте Матейсен довел счет до совсем неприличного. Все, на что хватило «Штутгарт», это гол престижа. Таски в концовке встречи спас гостей от позора. «Штутгарт» таким образом продолжил падение в турнирной таблице, а «Гамбург» подтвердил высокие амбиции.

Иван Саенко отсутствовал в заявке «Нюрнберга».

Однако это не помешало подопечным Мейера одержать первую домашнюю победу с апреля. Более того, разгромленный со счетом 5:1 «Айнтрахт» команда Саенко в рамках бундеслиги не могла обыграть с 1986 года. Еще интереснее тот факт, что победа оказалась волевой. Такахара на 12-й минуте поразил ворота Блазека, а затем дважды Минтал, а также Мишимович, Кеннеди и Харистеас провели пять мячей в ворота франкфуртцев. Благодаря победе «Нюрнберг» ушел с предпоследнего места таблицы, а «Айнтрахт» остался на седьмом месте.

Зрелищным вышел матч между «Вердером» и «Гертой». В первом тайме зрители голов не увидели, зато во втором лицезрели сразу пять. На 57-й минуте Хьюго Алмейда счет открыл, через четыре минуты усилиями Жилберто гости счет сравняли, но сразу после розыгрыша мяча с центра поля «Вердер» снова вышел вперед - отличился Розенберг. А еще через 12 минут Андреасен довел счет до комфортного. Все, на что хватило футболистов «Герты» - гол на третьей добавленной минуте. Бременцы набирают важные три очка и продолжают погоню за лидирующей «Баварией».

Которая, в свою очередь, одержала волевую победу над «Бохумом». Игра для лидеров чемпионата началась неудачно. Гроте забил провел быстрый гол с пенальти. Однако Рибери с передачи Клозе на 35-й минуте счет сравнял. Второй тайм прошел во взаимных атаках, но удачливее оказались гости. Швайнштайгер на исходе встречи с передачи того же Рибери принес восьмую победу мюнхенцам.

Соперник московского «Спартака» по Кубку УЕФА леверкузенский «Байер» встречался с переживающей кризис дортмундской «Боруссией». По сравнению с матчем предыдущего тура, в котором леверкузенцы потерпели поражение от «Айнтрахта», главный тренер Михаэль Шкиббе внес несколько изменений в стартовый состав. Вместо Швеглера и Хаггуи на поле вышли Гекас и Фридрих.

Матч начался с атак хозяев, которые сделали ставку на быстрый гол. «Боруссия», однако, стартовый натиск выдержала, и к 20-й минуте создала первый опасный момент. Петрич сильно ударил с линии штрафной, но вратарь Адлер оказался на высоте. В первой половине матча ближе к успеху был именно «Байер», но грамотно оборонявшаяся «Боруссия» поразить ворота Вайденфеллера не позволила. Зато в контратаке забила сама. Петрич слету метров с 12 вогнал мяч в «девятку».

Второй тайм начался с быстрого гола хозяев. Дортмундцы закрылись на своей половине поля и были наказаны. Гекас с правого фланга удачно пробил в дальний угол. Однако гости тут же снова вышли вперед, дубль оформил Петрич. Хозяева вновь больше владели мячом, ища ключики к воротам Вайденфеллера. И удалось это лишь на 86-й минуте. Кислинг с пяти метров расстрелял ворота «Боруссии». Дмитрий Булыкин весь матч находился в запасе.

В заключительном матче дня «Ганза» сыграла вничью с «Шальке». Счет в матче, однако, открыли подопечные «Газпрома», постарался Асамоа на 33-й минуте.

Но через 10 минут после перерыва Штайн восстановил равновесие, не позволив команде Шломки забраться на четвертую позицию в таблице.

В воскресенье в Германии состоится дерби с участием «Ганновера» и «Вольфсбурга», а закроет программу 10-го тура бундеслиги игра между «Карлсруэ» и «Арминией».

Новости и материалы
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на дюжину охотников и отправила двоих в больницу
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
Все новости