Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Баскетбол — это не фигурное катание»

БК «Динамо» на своей площадке обыграл ростовский «Локомотив»

Во всех трех матчах чемпионата России по баскетболу, состоявшихся во вторник, победу праздновали хозяева площадки. Московское «Динамо» не без труда одолело «Локомотив» из Ростова, «Химки» довольно легко расправились с петербургскими спартаковцами, а УНИКС на последних секундах вырвал победу у «Енисея».

Во вторник в российской баскетбольной суперлиге состоялся очередной тур. Сенсаций не произошло. Возможно, в центральном матче игрового дня московское «Динамо» на своей площадке принимало ростовский «Локомотив».

Как и положено хозяевам, бело-голубые начали матч резво. Не прошло и пяти минут, а «Динамо» уже вело с разницей »+6» — 12:6. Но в концовке ростовчане все-таки сумели собраться и на первый перерыв команды уходили с равным счетом.

А во второй 10-минутке «Локомотив» уже чувствовал себя, как дома. Ростовские баскетболисты мало того, что в обороне играли надежно, в атаке и вовсе превосходили соперника. Первую половину матча гости выиграли — 36:29.

Большой перерыв не пошел бело-голубым на пользу. К середине третьей четверти хозяева проигрывали все те же семь очков.

Но на целый матч сил у гостей не хватило. В заключительной 10-минутке у «Локо» произошел непонятный спад — «Динамо» выдало ошеломительный игровой отрезок, выиграв его с разницей »+8». Собственно, этот момент стал определяющим в игре. Москвичи победили, пускай и с незначительным перевесом — 72:67.

«Настраивались, прежде всего, на организацию игры в обороне, а в атаке старались сыграть в свой баскетбол. Но в игре еще очень много шероховатостей, все-таки у нас наполовину новая команда», — сказал Домани официальному сайту «Динамо».

В другом матче тура подмосковные «Химки» в первой домашней игре сезона обыграли петербургский «Спартак».

Причем вопрос о победителе отпал уже к большому перерыву. Хозяева имели более чем солидный гандикап — 52:31. Во второй половине «Химки» не сбавили оборотов, так и не позволив красно-белым выиграть хотя бы одну четверть — 97:67.

«К этому матчу мы готовились серьезно. Разобрали досконально игру оппонента, — приводит слова тренера «Химок» Кестутиса Кемзуры официальный сайт клуба. — И, в результате, мы доминировали с начала матча и до его конца. Были у нас небольшие спады, в связи с тем, что мы хотели дать игровое время всем, да и сами ребята порой старались действовать красиво. Но это не фигурное катание, и очков за красивые действия здесь не дадут».

Самым же упорным оказался поединок в Казани. Уже по первой четверти можно было предположить, что игра между местным УНИКСом и красноярским «Енисеем» получится зрелищной и напряженной.

За первую 10-минутку соперники набрали на двоих 59 очков — 34:25.

В оставшихся четвертях результативность немного спала, но концовка получилась достойной самых смелых ожиданий.

Начиная со второй четверти, хозяева непременно проигрывали, и разрыв становился все больше. Но в заключительном отрезке матча УНИКС сумел совершить впечатляющий рывок и победить у дебютантов суперлиги с разницей всего лишь в одно очко — 86:85.

Новости и материалы
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
США объяснили вето против вступления Палестины в ООН
Стало известно число премьер на Московском международном кинофестивале
S&P снизило рейтинг Израиля на фоне обострения отношений с Ираном
Военный раскрыл, как ветер помогает ВСУ атаковать российские города
В Крыму назвали фашистским жестом поставки Киеву систем Patriot
Педагог дала советы, как интегрировать изучение языка в повседневную жизнь
Алжир пообещал вернуться к вопросу принятия Палестины в состав ООН
В ВСУ решили «улучшить» поставляемые Маском терминалы Starlink
Иностранным инвесторам хотят упростить получение виз в РФ
Все новости