Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мне нужно просто завершить год»

Новости тенниса

Марат Сафин проиграл в первом же матче на мадридском турнире серии Masters Иво Карловичу, Дмитрий Турсунов там же уступил аргентинцу Агустину Каллери, а Николай Давыденко снялся с соревнований из-за травмы локтя.

Турнир с замысловатым названием Mutua Madrilena Masters Madrid с призовым фондом 2,082,500 евро традиционно привлекает лучших представителей мужского мирового тенниса. В прошлом году его, например, выиграл Роже Федерер. Заявился Роже, бравший было паузу, и на нынешний турнир.

Был в числе участников Mutua Madrilena - 2007 и Марат Сафин, побеждавший на этом соревновании в 2004 году. Только играл он на этот раз недолго. Уже в первом раунде Марат выбыл, проиграв Иво Карловичу в двух сетах. Сафин в нынешнем году уже встречался с хорватом на турнире в Лондоне. Тогда на траве сильнее был Карлович.

И сейчас Сафину не удалось составить конкуренции отнюдь не самому сильному сопернику. Первый сет он проиграл 3:6, второй — 4:6, после чего бесславно покинул турнир, где его еще три года назад чествовали, как победителя.

«Мне нужно просто завершить этот год. Я даже не знаю, где я буду играть дальше, потому что для этого мне нужна wildcard.

Я только хочу завершить сезон и постепенно начать готовиться к следующему», приводит слова расстроенного Сафина Eurosport.

Зачехлил ракетку после первого раунда и Дмитрий Турсунов. Аргентинец Агустин Каллери ныне располагается ниже Дмитрия в рейтинге WTA, но единственную встречу до этого выиграл все-таки Каллери. Он был сильнее и сейчас, хотя первый сет остался за Турсуновым — 6:3. Во второй партии он был близок к тому, чтобы завершить партию, но тай-брейк качнул ее итог в сторону аргентинца 6:7 (4:7). В решающей партии преимущество Каллери было уже более очевидным. 6:3, 6:7 (4:7), 4:6 — Турсунов покидает Мадрид.

Остается надеяться на Михаила Южного, который вступит в борьбу на турнире в среду. Ему предстоит сыграть с немцем Николасом Кифером.

Должен был сыграть в Мадриде и Николай Давыденко, однако он снялся с турнира из-за травмы локтя, сообщает АР.

Давыденко заявил, что для него будет «слишком опасно» играть на этом турнире, и что он надеется восстановиться к турниру в Санкт-Петербурге, который стартует на следующей неделе. Свой первый матч в столице Испании Николай должен был сыграть с выбившим Марата Сафина Иво Карловичем.

Вообще этот день для семейства Сафиных явно не задался. К неудаче именитого российского теннисиста добавилось и поражение его младшей сестры. Динара Сафина уже в перовом круге турнира в Цюрихе с призовым фондом $1,34 млн в упорном поединке уступила представительнице Словакии Даниэле Гантуховой. Судьба обоих сетов решалась на тай-брейке, где удачливее оказалась девятая ракетка мира.

Зато у Веры Звонаревой, также начавшей выступление на швейцарском турнире, пока все неплохо. В первом круге она нанесла поражение итальянке Карин Кнапп. Первый сет остался за итальянкой, являющейся 57 ракеткой мира. Кнапп выиграла 7:5. Затем дважды со счетом 6:2 партии брала Звонарева.

Но пройти еще дальше Вере будет очень тяжело. Ведь ее следующая соперница — первая ракетка мира Жюстин Энен-Арденн.

Бельгийка и здесь будет главной претенденткой на победу. Кстати, прошлогодний Zurich Open выиграла Мария Шарапова, и на этот раз заявившая о желании приехать в Швейцарию, но затем снявшаяся с соревнований.

Новости и материалы
В Роспотребнадзоре рассказали об усилении контроля в затопленных регионах
Названа примерная цена базовой версии кроссовера Москвич 8
Эвелина Бледанс о Пугачевой: «Очень не хватает этих ребят»
Перечислены способы борьбы с зависимостью от интернета
Генпрокурор сообщил о росте числа терактов в России за год
В России взлетели цены на мясо
В Академии художеств Петербурга педагог сломал коллеге челюсть и нос
Инсайдер рассказал о новой части Assassin's Creed про ведьму
Появились подробности о деятельности арестованного друга замминистра обороны Иванова
Призер Игр назвал нейтральный статус унижением, которое не стоит медалей
Раскрыта связь между отказом от солнцезащитных очков и слепотой
Офтальмолог Кусков: отказ от защитных очков в солнечную погоду ведет к слепоте
ФАС и «Северсталь» договорились о мировом соглашении
Юлианна Караулова рассказала, что делала «уколы красоты»
Почти половина российских студентов работают параллельно с учебой
Генпрокурор РФ пообещал привлечь к ответу виновных в ущербе от паводка
Харьков полностью перестал производить электричество
Дело Беркович и Петрийчук об оправдании терроризма поступило в военный суд
Генпрокурор заявил о реструктуризации долгов по кредитам участникам СВО
Все новости