«Хэккен» расстроился после «Спартака»

Соперник московского «Спартака» по Кубку УЕФА, шведский «Хэккен», проиграл в 25-м туре чемпионата Швеции в первом дивизионе. Обидчиком команды из Гетеборга оказался аутсайдер чемпионата «Дегерфорс».

Если европейское турне «Хэккена» после поражения от московского «Спартака» (0:5), можно считать завершенным, то во внутреннем первенстве дела у клуба идут куда лучше. Последнее поражение черно-желтые потерпели более месяца назад.

С тех пор командой из Гетеборга одержаны четыре победы.

Впрочем, после отчетной игры «Хэккен» свои турнирные показатели не улучшил. Соперником команды по 25-му туру чемпионата в первом дивизионе выступал еще более скромный клуб «Дегерфорс». Эта команда замыкает таблицу и, казалось бы, давно утратила интерес к турниру. Тем не менее, на выездную игру против участника Кубка УЕФА футболисты «Дегерфорса» смогли собраться.

Впрочем, у хозяев тоже не было никаких проблем с настроем. Во-первых, хотелось реабилитироваться перед своими болельщиками за московское поражение, а во-вторых, еще свежа в памяти игра с этим соперником в первом круге.

Тогда, владея полным игровым преимуществом, «Хэккен» не смог удержать победу, позволив «Дегерфорсу» одержать одну из четырех своих побед.

«Я был в шоке, они как побежали на первых минутах… Я подумал: «куда это они бегут?! Возможно, поле им понравилось», - говорил Роман Павлюченко о первых минутах матча со шведами. Черно-желтые, напомним, активно прессинговали москвичей, стараясь забить быстрый гол.

Тогда этого сделать не получилось. Отчетную игру «Хэккен» также начал резво, но результат остался неизменным. Забить быстрый гол не удалось. Хотя моменты у гостевых ворот на первых минутах возникали часто. Но «Дегерфорс» стартовый штурм выдержал, перегруппировал оборонительные порядки и к середине тайма потушил «пожар» у своих ворот.

На перерыв команды уходили при равенстве в счете и в игре.

Во второй 45-минутке гости освоились, осмелели и стали проводить все более опасные контратаки. Одна из них и закончилась для «Хэккена» пропущенным мячом. Отличился Другге.

Отыграть его, как хозяева ни пытались, не получилось. В итоге, «Хэккен» не смог выйти на второе место в таблице. До ответного матча со «Спартаком» команда из Гетеборга проведет в чемпионате еще одну игру - против «Юнгскилле».