Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«В следующем году пригласим швейцарцев»

Главный тренер «Химика» Евгений Попихин о Кубке губернатора Московской области

Главный тренер «Химика» Евгений Попихин заявил, что рассматривает предстоящий Кубок губернатора Московской области, как генеральную репетицию перед стартом регулярного чемпионата суперлиги. По словам генерального директора клуба Леонида Вайсфельда, в следующем году этот турнир может стать международным.

В понедельник в Москве состоялась пресс-конференция, посвященная предстоящему Кубку губернатора Московской области по хоккею, который пройдет с 24-го по 28-е августа на арене «Мытищи» с участием подмосковного «Химика», московского «Спартака», нижнекамского «Нефтехимика» и тольяттинской «Лады»

Планы у организаторов турнира наполеоновские. О чем и было заявлено на встрече с прессой. А как может быть иначе, если сам губернатор Подмосковья Борис Громов намекнул, что неплохо было бы сделать его Кубок «главным в Российской федерации»? После российской суперлиги, будем надеяться.

На растерзание к журналистам, которые собрались в здании «Московского комсомольца», явились и организаторы турнира, и его участники, круг которых ограничился главным тренером «Химика» Евгением Попихиным, генеральным директором подмосковного клуба Леонидом Вайсфельдом и первым заместителем генерального директора московского «Спартака» Михаилом Шуляковым.

По традиции таких мероприятий во вступительной речи прозвучали фразы из серии «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», заверения о том, что Кубок губернатора Московской области обещает стать ежегодным, а также рассказ о «несметных богатствах», которые ждут победителя турнира. Краткий экскурс в пресс-релиз раскрыл для собравшихся призовой фонд турнира.

Победитель получит 1 млн рублей, второй призер - 500 тысяч рублей, третий - 250 тысяч. Нулем ли будет довольствоваться команда, занявшая последнее место, так и осталось загадкой.

По окончании вступления слово было предоставлено представителям клуба, которые как-то подозрительно долго уступали друг другу право выступить первыми, мотивируя это тем, что люди они дисциплинированные и вперед лезть не хотят. В итоге все же начали спартаковцы.

— Спартаковцы хотят сказать большое спасибо организаторам турнира, которые не побоялись пригласить нашу команду на этот прекрасный турнир, — заявил он. - А ведь они очень рисковали. Команда у нас молодая, могли и состав не набрать. Однако сейчас все в порядке, и мы рады принять участие в Кубке губернатора Московской области.

— На днях «Спартак» впервые выиграл собственный трофей. Да, состав участников был далеко не звездный, но сам факт уже ко многому обязывает, не так ли?
— Вы знаете, нас ко многому обязывает уже само название команды «Спартак».

— Команда намерена еще как-то укрепиться к начале сезона?
— Трудно сказать. Тут все не так просто. Мы планировали новые приобретения, но пока что не все получается так, как хотели. Был один неплохой вариант, но в последний момент этот переход сорвался.

Кубок «Спартака» показал все наши сегодняшние проблемы. Теперь мы намерены работать над их устранением. Будем делать ставку на молодежь. Фамилии называть сейчас не буду, но скажу, что сейчас все в их руках.

Следующим слово взял главный тренер «Химика» Евгений Попихин, рассказавший о целях его команды на домашнем турнире.

— Мы рассматриваем этот турнир, как подготовку команды непосредственно к старту чемпионата России, — заявил он. - Посмотрим, как кто выглядит в данный момент, кто с кем лучше смотрится. У нас сейчас шесть пятерок вместе с молодежью - надо принять решение, кто будет играть в первом матче суперлиги против чемпиона страны магнитогорского «Металлурга».

Состав участников грядущего турнира очень сильный. Я вообще считаю, что слабых соперников в этом сезоне не будет. Против каждой команды, будь то лидер или аутсайдер придется настраиваться по-особому. И только так можно будет добиваться успехов. На этом турнире мы также собираемся продемонстрировать широкой публике нашего новичка Нильса Экмана, который прошлый сезон провел в НХЛ, в «Питсбурге».

На сборах шведский форвард произвел очень хорошее впечатление.

— Четыре команды не мало для такого турнира?
— Как раз нет. Считаю, что в самый раз. Мы проведем две игры, потом будет выходной, а потом еще две игры. На данный момент это оптимально.

Своим мнением по поводу предстоящего турнира и задач «Химика» в предстоящем сезоне поделился генеральный директор клуба Леонид Вайсфельд.

— Каковы задачи команды на предстоящий сезон?
— Я вообще не люблю говорить о задачах. Надо решать их по мере достижения предыдущей цели. Скажем так, сначала мы хотим пробиться в плей-офф, а после забраться как можно выше.

— Какое приобретение стало главным для клуба в нынешнем межсезонье?
— Главное наше усиление - это сплоченный тренерский штаб, собранный из единомышленников. Кроме того, считаю, что сегодняшние легионеры «Химика» гораздо сильнее прошлогодних. У нас есть еще одна вакансия иностранного игрока, и мы постараемся использовать ее как можно эффективнее.

— Не было желания пригласить на турнир иностранную команду, например, из Северной Америки или Европы?
— У нас был вариант с приглашением одной швейцарской командой, но, к сожалению, нас подвел зарубежный партнер.

Чемпионат Швейцарии мы выбрали не случайно - это ныне наиболее динамично развивающееся первенство с очень сильными командами.

Но с ними надо договариваться чуть ли не за год до турнира, так у них все расписано. В этот раз мы не успели, но в следующем году сделаем все, как надо.

Новости и материалы
Представитель МакSим опровергла слухи о предстоящем туре певицы
Посольство РФ направило Турции ноту по полетам россиян в Мексику
Глава МИД Польши оценил заявления о планах Варшавы аннексировать часть Украины
Газзаев ответил на обвинения экс-тренера «Осера» Ги Ру в подкупе судей
В Британии предрекли увеличение ударов по России после поставок военной помощи Украине
Райан Гослинг удивил поклонников изменившимся лицом
Лукашенко предрек конец существования Украины
Разработан трансформатор, который экономит электроэнергию на 70-75%
Ольга Бузова пофлиртовала с Дибровым, будучи подключенной к детектору лжи
В США заявили, что Китай не может претендовать на нейтралитет в конфликте на Украине
Стало известно о кратном усилении разведки Запада у границ РФ и Белоруссии
В Тамбове в собственном доме избили бывшего зампреда облдумы Попова
Минцифры готовит законопроект о запрете массовых спам-обзвонов в России
В Минске заявили, что конференция по Украине без РФ и Белоруссии не имеет смысла
Новые Apple Watch приятно удивят полезными функциями для здоровья
Том Круз хочет наладить отношения с дочерью, которую бросил
Российские работодатели стали охотнее брать на работу студентов и пенсионеров
Стало известно, что изменил новый тренер «Спартака» после ухода Абаскаля
Все новости