Суперкубок Кержакова

«Севилья» стала обладателем Суперкубка Испании

«Севилья» стала обладателем Суперкубка Испании, после победы дома и в гостях обыграв мадридский «Реал» — 5:3. В матче принял участие Александр Кержаков, вышедший на замену за 20 минут до конца и сделавший голевой пас Кануте.

После поражения в гостях в первом матче Суперкубка Испании футболисты «Реала» жаждали реванша в родных стенах, но и уже в дебюте их ждал холодный душ — после удара издали Касильяс отбил мяч прямо на Поульсена, который. мгновенно оценив обстановку, вывел на ударную позицию открывшегося Ренато. Бразилец не оплошал. «Реал», и без того постоянно осаждавший владения Палопа, усилил давление, но забил не в результате затяжной атаки, а довольно неожиданно.

Внешне напоминающий Эдгара Давидса Дренте показал, что на поле он ничем нем уступает более опытному соотечественнику. Получив мяч в центре поля, голландец продвинулся вперёд и мощно пробил из-за пределов штрафной. Мяч срикошетил от перекладины в ворота, а новобранец «Реала» оказался в объятиях партнёров.

Но радовались мадридцы недолго — через пять минут после того, как счёт сравнялся Дуда прошёл по левому флангу и навесил прямо на голову Ренато, который, опередив защитника, оформил дубль.

Вскоре ситуация стала для «Реала» почти катастрофической — Пепе в не требовавшем того эпизоде сыграл рукой в собственной штрафной, и был назначен пенальти.

Подошедший к мячу Фредерик Кануте шансов на спасение Касильясу не оставил.

К чести хозяев, столь неблагоприятное развитие событий не сломило их. «Реал» продолжал атаковать и добился-таки своего. Драгутинович сфолил на Серхио Рамосе, и после подачи Снейдера со штрафного мяч полетел на дальнбюю штангу, где дежурил Фабио Каннаваро. несмотря на не самый высокий рост, итальянец выиграл верховое единоборство у Марти и сократил разрыв в счёте до минимума.

К перерыву «Реал» проигрывал по сумме двух матчей с разницей в два мяча и с началом второй 45-минутки бросился на штурм ворот Палопа. Казалось, вот-вот, гости дрогнут, но они держались из последних сил.

71-й минуте на поле появился Александр Кержаков, отлично чувствующий себя при игре на контратаках.

К сожалению, мяч до россиянина почти не доходил — гости только отбивались.
Но ворота свои не уберегли. На 79-й минуте Серихио Рамос нанёс неотразимый удар головой.

Казалось, ещё чёть-чуть, и «Севилья» развалится. Но нет. Даниэль Алвес наглядно показал, почему за ним охотится «Челси». Бразилец проскочил по левому флангу и выдал изумительную передачу на Кануте, которому оставалось выиграть ближний бой у Касильяса, что форвард блистательно и сделал.

Чтобы выиграть по сумме двух матчей, «Реалу» надо было забивать три мяча, что сделать за десять минут малореально. Видимо, почувствовав это, мадридцы сбавили обороты. Окончательно испортил настроение футболистам «Реала» Кануте, точным ударом завершив комбинацию с участием Марески и Кержакова. Незадолго до пятого гола гостей поле покинул Пепе, удалённый за два предупреждения.