Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армянская битва на немецкой земле

В воскресенье Артур Абрахам попытается защитить титул чемпиона мира по версии IBF в бое с Хореном Гевором

В субботу в Берлине состоится бой за звание чемпиона мира по версии IBF в среднем весе, в котором действующий обладатель титула, армянин Артур Абрахам, сразится со своим соотечественником, Хореном Геворой.

В субботу в немецкой столице состоится интересное противостояние между двумя представителями армянской школы бокса — действующим чемпионом мира по версии IBF Артуром Абрахамом и его соотечественником Хореном Гевором. Так сложилось, что оба спортсмена сейчас проживают и тренируются в Германии, выступая под флагом именно этой западноевропейской страны.

27-летний чемпион считается одним из самых талантливых боксеров в среднем весе (до 72,6 кг) за всю историю. Ворвавшись в профессиональный бокс пять лет назад, Абрахам поразил буквально всех специалистов своими действиями. Его взлет начался 16 августа 2003 года, когда он уже в третьем раунде нокаутировал немецкого боксера Франка Кари Рота. В дальнейшем Абрахам доказывал свое неоспоримое преимущество над соперниками в 22-х боях, 18 из которых он закончил досрочно. Чемпионский титул пришел к нему 10 декабря 2005 года в бою с нигерийцем Кингсли Икеке. Уже в следующем году он трижды сумел отстоять титул, одолев Шеннана Тейлора, Кофи Янтуа и Эдисона Миранду. Затем чемпион выбыл на долгий срок из-за травмы челюсти.

Вернувшись на ринг, Абрахам вновь доказал свое право на звание чемпиона, победив техническим нокаутом в третьем раунде канадца Себастьяна Демерса.

Не удивительно, что перед предстоящим боем именно Артур Абрахам является главным претендентом на победу. «Я нахожусь в прекрасной форме и докажу это в субботнем поединке, — заявил Абрахам на состоявшейся в четверг пресс-конференции, посвященной предстоящему бою. — Я говорю себе, что я слабее своего противника, и как следствие, я намного упорнее тренируюсь перед боем и побеждаю своего соперника на ринге».

Несмотря на заслуги своего соотечественника, Хорен Гевор не тушуется перед соперником. «У меня хорошие шансы на победу, — приводит слова Гевора Allboxing. — У меня был очень хороший тренировочный лагерь и сильные спарринг-партнеры.

Чемпионский пояс IBF станет хорошим подарком моей жене Нинель, которая сейчас готовится к рождению ребенка».

Его тренер Фриц Здунек тоже выразил уверенность в успехе своего подопечного. «Я понимаю, что многие считают Абрахама фаворитом. Однако и фавориты проигрывают. Я предполагаю, что поединок продлится все двенадцать раундов, и Хорен одержит в нем победу за счет своей великолепной физической формы», — сказал Здунек.

Для того, чтобы так говорить у Гевора есть основания. После любительского этапа карьеры, за которую он одержал 72 победы в 75 матчах, 28-летний боксер в 2000 году перешел в профессионалы. За это время Гевор стал обладателем интерконтинентального титула по версии WBO и IBF, занимая на данный момент пятую строчку рейтинга IBF.

После этого боя менеджер Абрахама Вилфред Зауэрланд сообщил, что он планирует организовать своему подопечному бой в США, где он уже достаточно известен благодаря своей победе над колумбийцем Эдисоном Мирандой.

Новости и материалы
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Все новости