Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Четырнадцать друзей Блатта

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сократил круг кандидатов на поездку на чемпионат Европы

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сократил круг кандидатов на поездку в Испанию на чемпионат Европы до 14-ти имен. В числе счастливчиков, которые продолжат подготовку во Франции, не оказалось динамовцев Дмитрия Хвостова и Сергея Быкова, а также форварда испанского «Ховентуда» Дмитрия Флиса.

В сборной России по баскетболу произошел очередной отбор кандидатов на предстоящий чемпионат Европы в Испании. Как и ожидалось после второго московского сбора, который стартовал в среду в УСК ЦСКА, главный тренер сборной России Дэвида Блатт объявил имена четырнадцати счастливчиков, которые отправятся на международный турнир во Францию, где с 17 по 19 августа продолжится подготовка национальной команды.

Изначально в распоряжении Блатта был расширенный список из около 20 баскетболистов. Напомним, что в рамках первого сбора команда России провела два товарищеских матча. В первом матче с командой Латвии у тренерского штаба было в распоряжении всего 13 баскетболистов.

Тогда к команде впервые присоединились представители НБА Андрей Кириленко и Виктор Хряпа, однако тех, кто не смог принять участие в игре, было больше.

Не смогли помочь команде динамовцы Сергей Моня и Юрий Васильев, а также армеец Джон Роберт Холден. Первый тогда только что восстановился после травмы, и его было решено поберечь, а второй с травмой колена был отправлен в Москву на медобследование. Что же касается лучшего защитника российской суперлиги нескольких последних сезонов, то Холден планировал присоединиться к команде 14 августа.

Кроме этого до матча с латвийцами был отчислен форвард подмосковного «Триумфа» Федор Дмитриев, за, как выразился генеральный менеджер сборной Сергей Тараканов, неспособность выдержать конкуренцию за место в составе.

Также не нашлось место в сборной Никите Курбанову.

Перед вторым матчем с Литвой существенных изменений не произошло, лишь Моня сменил травмировавшегося Саврасенко. И вот на втором сборе в среду наконец-то собрались все сильнейшие. После прибытия Джона Роберта Холдена, 17-летнего защитника столичного «Динамо» Дмитрия Хвостова, который принимал участие в юниорском чемпионате Европы, а также Юрия Васильева, который оправился от травмы, в распоряжении Дэвида Блатта оказалось 17 кандидатов на поездку в Испании.

В итоге в четверг после непродолжительной подготовки главный тренер сборной России огласил имена 14-ти счастливчиков.

Среди них не оказалось динамовцев Дмитрия Хвостова и Сергея Быкова, а также форварда испанского «Ховентуда»Дмитрия Флиса.

Эти игроки, а также ранее отчисленные останутся в ближайшем резерве национальной команды.

Остальные четырнадцать баскетболистов отправятся во Францию, где сборная России проведет матчи международного турнира с командами Чехии, Португалии и Франции. По итогам этого соревнования Дэвид Блатт должен будет назвать окончательный список из 12-ти баскетболистов, которые отправятся в Испанию защищать цвета национальной сборной на чемпионате Европы, который стартует 3 сентября.

Новости и материалы
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Прозоров объяснил, почему покушение на него не удалось
Лидер республиканцев в сенате США обвинил Карлсона в задержке помощи Украине
Над Воронежской областью сбили третий за ночь беспилотник
Трамп заявил о готовности провести дебаты с Байденом в любое ближайшее время
Сбитый дрон упал на территорию частного дома в Воронежской области
Вирус поставил под угрозу мировое производство шоколада
Трамп раскритиковал экономику США
Лишь каждый пятый россиянин никогда не прерывался на работу в отпуске
Египет опроверг сообщения о переговорах с Израилем по Рафаху
Ученые выяснили, что курицы краснеют от злости и радости
Дипломат Антонов заявил, что США давят на энергетику РФ ради доминирования на рынках
ООН не направила РФ раздел доклада с обвинениями в сексуальном насилии на Украине
Все новости