Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Белоруссия против Латвии

Два белорусских «Динамо» — минское и брестское — принимают в четверг в ответных матчах первого отборочного раунда Кубка УЕФА клубы из Латвии — «Сконто» и «Металлург» из Лиепаи

Два белорусских «Динамо» — минское и брестское — принимают в четверг в ответных матчах первого отборочного раунда Кубка УЕФА клубы из Латвии — «Сконто» и «Металлург» из Лиепаи.

Главная интрига ответных матчей первого отборочного раунда Кубка УЕФА вертится вокруг матча «Зриньски» — «Партизан». После апелляции белградского клуба председатель апелляционной инстанции (АИ) УЕФА решил отложить дисквалификацию сербского клуба за поведение его болельщиков во время матча первого отборочного раунда Кубка УЕФА с боснийским «Зриньски». В результате чего белградский клуб все-таки примет «Зриньски» на своем поле в четверг.

В первом матче «Партизан» взял верх с разгромным счетом 6:1. На прошлой неделе КДК УЕФА наказал команду за поведение болельщиков в Мостаре. Кроме того, «Партизан» был оштрафован на 50 тысяч швейцарских франков, что эквивалентно €30 тысячам.

«Партизан» подал апелляцию на это решение и попросил заменить наказание испытательным сроком.

Председатель АИ УЕФА принял во внимание обоснованную просьбу на свое усмотрение заменить наказание проверочным сроком. Также было решено, что в случае отказа от замены наказания испытательным сроком может создаться ситуация, при которой «Партизан», не сыграв в ответном поединке в четверг, все равно вылетит из Кубка УЕФА, даже если его апелляция будет затем удовлетворена.

Как сообщает официальный сайт УЕФА, это решение означает, что АИ УЕФА сможет изучить дело, выслушать аргументы сторон и определить правомерность решения КДИ УЕФА к 16 августа, когда состоятся первые матчи второго отборочного раунда Кубка УЕФА.

Тем временем ко второму матчу, который пройдет в белорусской столице, готовятся минское «Динамо» и «Сконто».

Главной проблемой для хозяев является кадровый голод. «До сих пор не восстановился Эду — он даже не тренируется в общей группе. Далек от оптимальной формы Павлючек, сыгравший всего один матч за дубль», — пожаловался белорусскому изданию «Прессбол» главный тренер минского «Динамо» Александр Хацкевич.

Беспокоит специалиста и то, что в трех последних домашних поединках его подопечные не забили ни одного гола. «Вроде бы моменты есть, а вот реализация хромает. Об исполнительском мастерстве игроков уже не раз говорено, но не хватает нам еще и элементарного везения», — посетовал Хацкевич.

«Конечно, в домашней встрече 1:1 — не лучший счет, — в свою очередь, отметил наставник «Сконто» Пол Эшуорт. — Но не могу сказать, что я был сильно огорчен. Ведь шансы у нас сохраняются, и неплохие. В Риге мои подопечные выступили достойно. Владели территориальным преимуществом, но не хватало остроты в атаках».

Еще одно «Динамо», но брестское, встречается в четверг с латвийским «Металлургом» из Лиепаи.

«Гостям позарез нужен гол, — считает главный тренер хозяев Владимир Геворкян. — Однако не думаю, что они сразу же сломя голову побегут забивать. Вообще, при таком скользком счете тяжело прогнозировать развитие событий. Ведь даже пропущенный одной из команд мяч не прояснит общего расклада, просто заставит активизироваться другую».

Жеребьевка второго отборочного раунда Кубка УЕФА пройдет в пятницу в штаб-квартире УЕФА в Ньоне после того, как в четверг завершится первый отборочный раунд турнира. На этой неделе состоятся 37 ответных матчей. Во втором отборочном раунде к победителям присоединятся 27 команд, среди которых будут 11 победителей Кубка Интертото. Участник Кубка Интертото, который дальше всех пробьется в Кубка УЕФА, станет победителем турнира. В прошлом сезоне эта награда досталась «Ньюкаслу».

Новости и материалы
Врач-оториноларинголог рассказала, как сохранить слух
В сеть попали видео работы следователей в домах подозреваемых в теракте в «Крокусе»
Китай готов открыть рынки для иностранных инвесторов
Стало известно о поступлении значительных сумм исполнителям теракта в «Крокусе»
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыв о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Все новости