Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спустя 19 лет

В субботу состоится поединок между двумя экс-чемпионами в полусреднем весе Верноном Форрестом и Карлосом Балдомиром

В субботу в городе Такома в штате Вашингтон состоится поединок между двумя экс-чемпионами в полусреднем весе Верноном Форрестом и Карлосом Балдомиром, победитель которого станет новым чемпионом WBC в первом среднем весе.

Поединок обещает стать событием для этого западного штата, поскольку, как свидетельствуют архивы, чемпионских боев в этой местности не проводилось аж с 1988 года. Тогда Грег Хоген успешно защитил свой титул IBF против Мигеля Сантаны. Насколько же поединок Форрест — Балдомир сможет привлечь остальную аудиторию, однозначно прогнозировать сложно.

С одной стороны, фигура Карлоса Балдомира более чем харизматична, что открыто признает его соперник.

«Он относится к тому типу боксеров, которые, получив шанс, не упускают его. Он приехал в Нью-Йорк и победил Заба Джуду. Затем Балдомир отправился в Атлантик-сити и победил Гатти. В бою с Флойдом он проиграл, однако он всегда готов драться на чужой территории. И пока в двух случаях из трех ему сопутствовала удача», — приводит слова Форреста (38 побед, 28 — нокаутом, 2 поражения) Allboxing.ru.

Не менее оптимистичный настрой и у Балдомира.

«Я приехал в Такому, чтобы драться, — сказал он на пресс-конференции. — Я приехал, чтобы стать чемпионом. Я намерен отработать на все сто и вернуть титул в Аргентину».

«Я нахожусь в потрясающей форме. Вы увидите сами в субботу мою скорость. Будет великолепный бой, я в этом уверен. Этот поединок докажет, что я еще на многое способен. Я чувствую в себе много сил», — сказал Балдомир (43 побед, 13 — нокаутом, 10 поражений, 6 ничьих).

Поединок пройдет в рамках первого среднего веса, по словам Форреста, и его победитель которого станет новым чемпионом WBC в первом среднем весе

На разгогреве главного поединка вечера выступит не потерпевший ни одного поражения полулегковес Марио Сантьяго, который встретится в отборочном бою по версии WBC с ветераном ринга Эктором Веласкесом.

А тем временем Александр Поветкин сообщил «Маяку», что намерен залечить старую травму, прежде чем назначать дату следующего боя.

«Сейчас я восстанавливаюсь. Вся тренировка идет на «физику». Лечу плечо, нагружаю ноги, спину, руки. За месяц должен восстановиться. Постараюсь потихоньку втягиваться. Делаю те упражнения, при которых плечо не болит. Видимо, я его запустил. Уже месяца четыре у меня плечо больное. Три боя я провел с травмой. Но это не чувствуются, потому что в бою ощущаешь приток адреналина. В бою можно руку сломать, но боксировать до конца», — сказал Поветкин.

В конце сентября или начале ноября у меня будет бой, но пока неизвестно с кем. К тому же все будет зависеть от состояния плеча. Смысла больше нет боксировать с травмой, надо его уже залечить и уже тогда вплотную заниматься», — сказал боксер.

Новости и материалы
У тюменского села Абатское предотвращен прорыв дамбы
На Поклонную гору в Москве доставили около 10 единиц трофейной техники из зоны СВО
Исследование показало, что 60 фирм ответственны за половину мирового загрязнения пластиком
Суд наложил арест на активы и счета Иванова
Защита арестованного Иванова настаивает на незаконности расследования
Разведчик сообщил число убитых и раненых на Украине французских наемников
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Все новости