Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наследник Месси и Торреса

Агуэро о своем успехе на чемпионате мира

Нападающий молодежной сборной Аргентины Серхио Агуэро повторил достижение своего соотечественника Лионеля Месси, став лучшим игроком и бомбардиром чемпионата мира, завершившегося накануне победой «альбиселесте».

22 июля 2007 года латиноамериканский вундеркинд запомнит надолго. Именно в этот день нападающий мадридского «Атлетико» стал чемпионом мира в составе молодежной сборной Аргентины, увезя на родину вместе с этим титулом звание лучшего игрока и лучшего бомбардира турнира, закончившегося в понедельник в Канаде. В этот день о юном таланте говорил весь футбольный мир. В этот день он стал по-настоящему знаменитым.

«Этот день значит для меня все. Могу сказать, что испытываю самые бурные эмоции, какие только могут быть в мире, — поведал счастливый Агуэро. — Разве я мог просить о большем? Я стал чемпионом мира в составе сборной Аргентины, а это, согласитесь, происходит не каждый день».

Чего там говорить, для 19-летнего аргентинца минувший турнир сложился сверхудачно. Мало того что он помог своей сборной защитить чемпионский титул, который был завоеван южноамериканцами в 2005 году в Нидерландах, так Серхио еще и добавил в свою коллекцию звания лучшего игрока турнира и лучшего бомбардира, тем самым повторив результат, показанный на прошлом чемпионате Лионелем Месси. «Я сумел завоевать все», — восклицал Агуэро, не забывая при этом благодарить своих партнеров, которые смогли поддержать порыв своего капитана.

Теперь перед Агуэро стоит не менее сложная задача: необходимо доказывать свою состоятельность в испанской примере и попытаться заставить мадридскую публику позабыть об отъезде ее идола Фернандо Торреса, который на днях перешел в «Ливерпуль». «Этот титул дает мне возможность вернуться в расположение своего клуба с надеждами на то, что я продолжу показывать удачную игру и там. Теперь осталось лишь увидеть, сумеют ли мои надежды осуществиться», — отметил Агюэро.

Кроме того, юный талант намерен в самое ближайшее время застолбить за собой место основного игрока первой сборной Аргентины. «Эта победа повышает репутацию всех игроков, — продолжает Агуэро. — Остается надеяться, что она позволит мне побороться за право сыграть в составе взрослой сборной».

Напомним, что капитан аргентинской молодежи провел на футбольных полях Канады 605 минут, забив за это время шесть мячей — более чем достаточно для того, чтобы обратить на себя внимание специалистов и доказать, что он лучше своего партнера по сборной Максимилиано Моралеса и мексиканца Джованни дос Сантоса, которые также являлись претендентами на титул лучшего игрока.

«Когда я приехал сюда, я сразу заявил, что намерен взять золото и стать лучим игроком чемпионата. Теперь, когда цель достигнута, я могу сказать, что я невероятно счастлив», — сообщил обладатель всех призов чемпионата мира.
«Если бы меня попросили назвать самый запоминающийся гол, то им, безусловно, является мяч, забитый в финале, — сказал аргентинец. — Он не был очень красивым, но он был забит в финале. Он стал фундаментом нашей общей победы».

«Теперь я собираюсь позвонить домой и поговорить со своей семьей. Кроме того, я хочу поделиться своими эмоциями со своим другом Месси и разделить вместе с ним радость победы», — подытожил Агуэро.

Новости и материалы
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Все новости