Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зайцева вышла замуж

28-летняя российская биатлонистка, чемпионка мира и Олимпийских игр в эстафете Ольга Зайцева вышла замуж за бывшего члена сборной Словакии по летнему биатлону Милана Аугустина, который настоящее время работает ассистентом по проведению зимних Универсиад в Международной федерации студенческого спорта.

«30 сентября Ольга Зайцева вышла замуж, — сообщила агентству «Весь спорт» родная сестра и личный тренер Ольги Зайцевой Оксана Зайцева-Рочева. — Бракосочетание прошло в словацком городе Доманижа, в узком семейном кругу. Кроме родственников присутствовали главный тренер мужской сборной Словакии Петр Зелинка, тренер сборной Болгарии Боран Хаджиев, биатлонисты — братья Матьяшко и Павол Хурайт, Анна Богалий-Титовец.

После свадьбы молодожены отправились в Брюссель — там у Милана квартира, а затем какое-то время проведут в Париже. Милан замечательный человек, обещал сделать Ольгу счастливой! Фамилию сестра пока менять не будет, останется Зайцевой. Решение, что пропустит сезон 2006/2007 годов, уже принято. Чтобы восстановить душевные и физические силы перед следующей Олимпиадой, с ноября 2006 мы начнем тренироваться по индивидуальному графику, и уже в июне 2007 года планируем влиться в состав сборной России. Никаких разговоров о выступлении за Словакию в этом олимпийском цикле не ведется».

Вместе с тем, в словацкой прессе появилась информация, что после Олимпийских игр 2010 года Ольга Зайцева может начать свои выступления за сборную Словакии. Ее супругу Милану Аугустину приписывают слова: «Ольга собирается оформить двойное гражданство — российское и словацкое, а это значит, что в будущем она могла бы выступать за Словакию. Об этом мы уже говорили с президентом Олимпийского комитета Словакии».

Новости и материалы
В Харькове перебили газопровод
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
Все новости