Слушать новости

Жирков победил сборную Израиля

Московский ЦСКА в очередном контрольном матче со счетом 1:0 победил сборную Израиля. Единственный гол забил Юрий Жирков. В то же время форвард армейцев Вагнер заявил, что в июле он все равно уйдет из команды.

История взаимоотношений ЦСКА и Вагнера напоминает мыльную оперу. Нападающий заявляет бразильским журналистам, что он покинет холодную Россию и вернется в любимый «Коринтианс». Руководство армейского клуба, наоборот, твердо уверено, что форвард выполнит свои контрактные обязательства.

В четверг бразилец должен присоединиться к команде, которая проводит сборы в Израиле. Однако еще до этого он дал очередной комментарий бразильским журналистам.

В интервью Radio Bandeirantes Вагнер сказал, что в июле этого года он все равно уйдет из ЦСКА. Причем форвард отметил, что по этому вопросу он достиг договоренности с президентом ЦСКА Евгением Гинером.

«Я профессионал и должен выполнить свой контракт. Но в июле я договорился с президентом команды перейти из ЦСКА в бразильский или какой-нибудь другой клуб», — отметил Вагнер.

Борьбу за Вагнера продолжает и глава MSI Киа Джурабчян. По его словам, руководство MSI вернется к рассмотрению «дела Вагнера» после того, как армейцы завершат свои выступления в Кубке УЕФА. В 1/16 финала ЦСКА померится силой с португальской «Бенфикой» — встречи запланированы на 17 и 24 февраля. Между тем, красно-синие испытывают дефицит с нападающими: Олич травмирован, Вагнер хоть и остается в составе красно-синих, но особого энтузиазма не испытывает по этому поводу. Остались только Кириченко и Самодин.

В отсутствие Вагнера армейцы провели свой очередной товарищеский матч, в рамках подготовки к встрече Кубка УЕФА против лиссабонской «Бенфики». Соперником красно-синих была сборная Израиля. Армейцам в этом году пока не везет. Уже в который раз им проходится играть под дождем. Так было на сборе в Италии, где из-за ливней одна встреча была даже отменена, так продолжается и на нынешнем сборе в Израиле.

В самом начале встречи против сборной Израиля пошел дождь. Поэтому в первые минуты соперники не смогли показать созидательного футбола. В стартовом составе армейцев Газзаев выпустил тех же игроков, которые начинали встречу с болгарским «Литексом». Этот матч ЦСКА выиграл со счетом 1:0. Единственный мяч со штрафного забил Игнашевич.

Акинфеев занял место в воротах. Братьям Березуцким были отданы фланги. Игнашевич действовал в центре. Кстати, он же и был капитаном в этой встрече. Алдонину и Рахимичу была отдана позиция опорного полузащитника. Одия и Феррейра начали встречу на флангах. Гусев с Карвалью составили пару в центре. На острие атаки был выдвинут Кириченко.

За стартовые тридцать минут соперники не смогли создать чего-либо опасного. Лишь один раз израильтяне потревожили Акинфеева. Правда, удар с острого угла все равно цели не достиг.

В перерыве главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев выпустил на поле вместо Алдонина Шембераса, вместо Одия — Жиркова, а вместо Феррейры — Красича. В связи с этими заменами произошли и перемены в тактической схеме игры ЦСКА. Шемберас занял место в центре обороны, Игнашевич переместился на место опорного, а Гусев ушел на правый фланг, освободив место в центре Жиркову. Красич был переведен на левый фланг.

Во втором тайме ЦСКА все-таки перехватил инициативу и уже полностью контролировал ход встречи. Могли забить Гусев и Карвалью. Однако в первом случае полузащитника подвела точность, а во втором израильскую команду спас вратарь. Но ЦСКА добился своего.

На 62-й минуте прострел Карвалью замкнул Юрий Жирков, принеся, таким образом, победу красно-синим.

Ведь до финального свистка счет больше не изменился.

Очередные новости пришли из Англии о судьбе молдавского форварда ЦСКА Сергее Даду. Агент форварда сборной Молдавии Леонид Истрати заявил, что футболист, находящийся на просмотре в «Кристал Пэласе», не будет выступать за английский клуб. Как сообщает «Советский Спорт», в настоящий момент рассматривается возможность выступления Даду в тираспольском «Шерифе» на правах аренды.

Ярославский «Шинник» подписал двухлетний контракт с защитником Олегом Корнауховым, который в свое время долгое время выступал в составе ЦСКА под руководством Олега Долматова.

Бронзовый призер прошедшего чемпионата России - самарский клуб «Крылья Советов» - потерпел поражение в контрольном матче против испанской команды «Рекреативо». Эта встреча завершилась со счетом 0:1. В четверг, в 20:30 «Крылья Советов» сыграют с португальским клубом «Иммортал» (Албуфейра).

И наконец, московское «Торпедо» пополнится нападающим австрийского «Штурма» Марио Хаасом. По информации австрийских СМИ, форвард уже подписал контракт на три года. Как заявило руководство «Штурма» в лице Ханнеса Картнига, клуб «уже получили деньги за футболиста через один из австрийских банков». Финансовая сторона сделки составила 300–400 тысяч евро. Окончательная ясность должна наступить после того, как Хаас пройдет медицинский осмотр.