На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +
Размер текста
А
А
А

Мужчина купил автомобиль марки Mercedes и обнаружил, что на нем стоят деревянные тормоза

Немец купил на аукционе Mercedes GLE и узнал, что на нем стоят деревянные тормоза
true
true
true

Мужчина в Германии купил автомобиль марки Mercedes и обнаружил, что на нем стоят деревянные тормоза, пишет Oddity Central.

Как сообщили местные власти, мужчина, чье имя не разглашается, сразу после покупки внедорожника Mercedes GLE на аукционе понял, что с машиной что-то не так. При нажатии на педаль тормоза автомобиль почти не снижал скорость. Владелец был вынужден вызвать эвакуатор и доставить автомобиль в сервисный центр.

Результат осмотра шокировал и механиков, и самого автовладельца. Оказалось, что вместо штатных тормозных колодок на внедорожнике были установлены деревянные бруски. На них несмываемым маркером была даже нанесена надпись «Brembo» — название известного производителя автокомплектующих. Эти самодельные «колодки» не только не обеспечивали торможения, но и успели повредить тормозные диски.

«Это даже не дилетантство, а преступное разгильдяйство», — заявил эксперт по технической безопасности Ганс Бауэр, участвовавший в расследовании.

Он пояснил, что дерево стирается практически мгновенно при контакте с металлическими дисками и не может остановить двухтонный автомобиль.

Полиция Германии возбудила уголовное дело против предыдущего владельца автомобиля по факту вмешательства в работу критически важных систем безопасности. Мотивы, по которым кто-то заменил тормозные колодки на деревянные, пока остаются неизвестными.

Ранее мужчина из Бразилии попал на камеру, когда поджигал свой Porsche, чтобы получить страховку.

Что думаешь?
Загрузка
 
Могут ли отправить на СВО? Отвечаем на этот и еще 7 вопросов о военных сборах в России