Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Супруги устроили праздник на день рождения дочери и получили сроки за сопротивление полиции

Шумный праздник привел к судебному разбирательству и реальному сроку за неповиновение

Муж и жена, угрожавшие применением насилия и применившие его к сотрудникам ДПС, признаны виновными в Иркутской области. Об этом сообщает пресс-служба Усольского городского суда.

В Усолье-Сибирском супруги шумно отмечали день рождения дочери на своем дачном участке. После рабочего дня они пригласили туда гостей и громко слушали музыку, что не понравилось соседям семейной пары, которые пригрозили звонком в полицию. Но родители лишь грубо ответили недовольным знакомым, используя обсценную лексику.

Когда соседи все же вызвали наряд, полицейские также столкнулись с сопротивлением россиян. Правоохранители попытались составить на женщину протокол, но та несколько раз ударила сотрудника органов внутренних дел по плечу и лицу, успев его поцарапать. Она стала толкать патрульный автомобиль и едва не сломала боковое зеркало. Все же ее удалось усадить в салон, однако она по-прежнему отказывалась ехать в ОМВД. Ни фамилии, ни имени и ни отчества она не сообщила, но попыталась сбежать и вновь была задержана.

Пьяный супруг женщины в это же время оскорблял сотрудников ДПС, угрожая напасть на них с топором в руках. В итоге на место приехал второй экипаж, и стражи порядка обезвредили неадекватного мужчину.

Его супруга отказалась давать на суде показания, но все же признала вину частично и извинилась перед потерпевшим. Подсудимый же в содеянном раскаялся полностью. В итоге женщина получила 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, а ее мужу судья назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии-поселении.

На днях экс-сотрудник ГИБДД сбил на пешеходном переходе в Сургуте дочь своего бывшего начальника.

Загрузка