Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

СМИ: поляки «воюют» с российскими и украинскими туристами на турецких курортах

Myśl Polska: поляки ведут пляжно-барные войны в Турции против туристов из России и Украины

Обозреватель польской газеты Myśl Polska Конрад Ренкас сообщил, что польские граждане устроили пляжно-барные войны против российских и украинских туристов на курортах Турции, так как возмущены их присутствием.

Ренкас отмечает, что «польские гусары» не стали играть с россиянами в волейбол на пляжах, а также устраивали «атаки» в барах. Кроме того, в статье говорится, что тот факт, что для турок все славяне имеют одно лицо, сильно портил отдых туристам из Польши.

Кроме того, подчеркивает Ренкас, полякам не нравилось и присутствие украинцев на курорте. Их возмущало то, что «страдающие украинцы» в то время, как у них в стране идет конфликт, покупают квартиры на местных курортах или отдыхают в отелях и при этом не спешат «мстить встреченным русским».

«Польские пляжно-барные войны выглядят инфантильными и смешными, в них только мы сами и участвуем», — заключил он.

Ранее сообщалось, что польский турист убил свою украинскую подругу в Таиланде. Тело 27-летней женщины нашли 15 мая в многоквартирном доме на 32-м этаже. Девушка была ранена от шеи до левого плеча, и у нее было сломано левое запястье. Рядом с ней лежала пила в следах крови.

Загрузка