Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат Егора Крида пригрозил ответным иском подавшему на певца в суд общественнику

Адвокат Егора Крида Подшибякин: певец не получал иск с требованием заблокировать его YouTube-канал за мат

Певец Егор Крид не получал жалобу на нецензурную лексику, Мосгорсуд не принял заявление общественника Александра Морозова с требованием заблокировать его YouTube-канал. Об этом телеканалу «360» рассказал вице-председатель коллегии адвокатов «Подшибякин, Матвеев и партнеры» Владислав Подшибякин.

«Никакие иски не поступали. Если обратиться к сайту Мосгорсуда, то действительно покажет поданный в Кунцевский районный суд иск, где ответчиком указан Булаткин Егор Николаевич. Может быть, это полный тезка Егора Крида», — сказал Подшибякин.

По словам адвоката, дело оставили без движения. Он добавил, что по закону, если иск все-таки поступит, но будет признан необоснованным, певец сможет подать ответный иск на компенсацию понесенных затрат и репутационных потерь.

«Поэтому мы также и Александра Морозова предостерегаем от необоснованной подачи иска, потому что это может обойтись ему в какую-то сумму», — сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что Александр Морозов намерен через суд добиться блокировки YouTube-канала артиста по причине того, что он использует в речи нецензурную лексику. Он утверждает, что Крид пропагандирует асоциальное поведение и мат.

Загрузка