Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Эксперт по туризму рассказал, где в этому году выгоднее отдохнуть — в Сочи или Грузии

Эксперт по туризму Бандурин: отдых в Сочи и Грузии россиянам в этом году обойдется примерно в одинаковую стоимость

Отдых в Грузии в начале этого лета обойдется россиянам примерно в ту же сумму, что и отпуск в Сочи, если учитывать стоимость перелета. Об этом Pravda.Ru рассказал эксперт по туризму, профессор Финансового университета Александр Бандурин.

По словам эксперта, билеты с пересадкой в обе стороны из Москвы обойдутся туристу примерно в 25 тыс. рублей, прямым рейсом — в 51 тыс. рублей.

«Но зато можно сэкономить на проживании и продуктах. За 3-4 тыс. в сутки в Грузии можно найти очень хорошее жилье. И питание там недорогое. Что касается перелета, можно удешевить ситуацию, необязательно ведь только из Москвы лететь. Но я не думаю, что Грузия будет очень популярным направлением в ближайшее время. Сейчас поедут смельчаки, которые будут на разведке», — отметил Бандурин.

Самым популярным городом у туристов является Батуми, так как он расположен ближе к морю. Специалист добавил, что Грузия пока не готова принимать отдыхающих «конвейером», как Турция, поскольку страна является «более камерной» в плане отдыха. При этом он уточнил, что плохого отношения к россиянам в Грузии нет.

Ранее Александр Бандурин сообщал, что для более экономного отдыха в Турции россиянам лучше брать туры, а не снимать жилье и прилетать в страну самостоятельно.

Загрузка