Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Няня погибшей в Ростове-на-Дону 8-месячной девочки рассказала о «помутнениях в сознании» ее матери

Семейную пару в Ростове-на-Дону задержали по подозрению в убийстве 8-месячной дочери. Анна (имя изменено), работавшая няней ребенка, в беседе с «Газетой.Ru» назвала родителей девочки неадекватными и рассказала, что подозревала отца ребенка в употреблении наркотиков. По словам женщины, ей приходилось сидеть с девочкой целыми днями.

«Я эту девочку с первых дней качала, я ее няней была. Мама у нее вообще неадекватная была, это был ужас один. К ней опека приходила, ее муж вызывал. Там папаша наркоман, я это подозревала, он был сам себе на уме, неадекватный. Я его даже иной раз побаивалась. Я только пришла к ним работать, и он, наверное, на второй день или на третий день хлопнул дверью вечером и ушел от нее. Мать начала плакать, жаловаться. Она, вроде бы, училась то ли в мединституте, то ли университете в Ростове. Потом начались у нее какие-то такие незначительные помутнения, стала себя вести как-то неразумно. У нее мужики были по ночам, он уходил от нее, а она с кем ни попадя гуляла. Я ее ребенком занималась постоянно почти целый днями, с шести утра до семи-восьми вечера я была с ней. А было такое, что я и в пять утра приходила к ней, так как ей надо было ехать на учебу или куда там еще, и до восьми-девяти вечера сидела с этой ее дочечкой», — сказала она.

По словам Анны, она ушла из семьи после конфликта с отцом ребенка, когда мужчина ей хамил и «кидался драться».

«Мы пошли с ребенком гулять, он мне звонит и начинает мне «тыкать». Я ему сказала, что мы на «ты» не переходили и попросила не хамить мне. Он мне сказал: «Ты не имеешь права никуда уходить, ты кто такая, ты для меня никто, ты для меня отбросок жизни, ты не человек, ты прислуга и то прислугой тебя не назовешь, какая-то бабка старая». Он чуть ли не драться на меня кидался», — пояснила она.

Анна добавила, что недавно встретила мать погибшей девочки в магазине, и женщина стала оскорблять бывшую няню и кидалась на нее.

«Недельки полторы назад я ее случайно встретила у нас в магазине «Магнит», она на меня кинулась прямо на людях драться, обзывать, оскорблять. А еще гляну она неадекватная, я тогда поняла, что что-то не то. Знаете, все сердце подсказывало, может сходить узнать, что там, как там. Но побоялась», — заключила она.

По данным МВД-Медиа, мать погибшего ребенка сама обратилась в полицию и заявила о похищении ее восьмимесячной дочери. Спустя некоторое время правоохранители нашли останки ребенка и установили, что к гибели девочки причастны ее родители. Как сообщил Telegram-канала Shot, отец случайно ударил девочку ногой по голове, когда пытался в ходе ссоры ударить супругу. От полученной травмы ребенок скончался. По данным канала, родители решили скрыть следы гибели ребенка, поэтому расчленили ее и разложили части тела по пакетам, которые собирались выбросить. Подозреваемые в убийстве ребенка родители были задержаны. Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ.

Загрузка