Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жильцы дома в Дрожжино рассказали о нескольких случаях стрельбы по окнам и машинам во дворе

В подмосковном Дрожжино произошло два случая стрельбы в ЖК «Бутово Парк 2». Жильцы дома в соцсетях сообщили, что 1 апреля во дворе был расстрелян автомобиль, а вчера в окне одной из квартир того же дома нашли отверстие от пули. Хозяин расстрелянной машины Аяз рассказал «Газете.Ru», что злоумышленник до сих пор не найден, несмотря на заявление, поданное в полицию.

«Я не знаю, кто этот человек. Я обращался [в полицию]. Полицию ждал-ждал, они не приехали. Я приехал в Видное, они записали, оформили, сказали: «Ждите». Мне кажется, что нет, [виновника не ищут]. Даже не звонил никто: где было, как было, где стояла машина. Никто не звонит, никто не ищет. Мне кажется, это никому не надо», — сообщил мужчина.

Он также отметил, что по рассказам соседей год назад в этом месте уже была стрельба.

Собственник квартиры, в окне которой нашли отверстие от пули, Константин сообщил «Газете.Ru», что не знает, в какой момент произошел выстрел. Повреждение, по словам мужчины, заметили его квартиранты, которые никаких выстрелов не слышали. Константин также не знает, может ли его случай быть связан с расстрелом машины.

«Никаких следственных действий пока не проводилось. Неизвестно, один и тот же ли это человек. По поводу машины — это было давненько уже. А по поводу окна — заметили только вчера. У меня в квартире живут квартиранты, скинули фотографию, что такая беда. Сегодня поеду в полицию писать заявление. Судя по всему, выстрел из пневматики. Неизвестно, это было позавчера или когда. Может, несколько дней назад. Просто бросилось в глаза и увидели», — рассказал он.

Жильцы ЖК в соцсетях также сообщали, что «неоднократно видели мужчину, заходящего в 3 подъезд с ружьем». Константин заявил, что сомневается в причастности неизвестного к стрельбе.

«По поводу неоднократно, мне кажется, большое преувеличение. Потому что один раз кто-то написал, что видели, как он заходил. Опять же, с ружьем. Если бы он из ружья стрелял, это было бы немного по-другому, большая беда была бы. А там единичное попадание, выход такой в стекле, как от пневматики», — отметил мужчина.

По словам Константина, камер около дома почти нет, поэтому он не уверен, что стрелявшего удастся найти на видеозаписях.

Загрузка