Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ДТЭК: лишь два электрогенератора из двадцати остались на Украине

На Украине остались два электрогенератора из 20 необходимых. Об этом заявил исполнительный директор энергетической компании ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телеканала «Рада».

«Сейчас не хватает больших дорогих элементов оборудования, таких как трансформатор, генератор, турбины», — сказал Сахарук.

По его словам, стоимость одного такого трансформатора составляет до $10 млн. Он отметил, что у компании изначально было 20 электрогенераторов.

Ранее в украинском энергохолдинге ДТЭК заявили, что отключения света в Киеве, Киевской, Одесской и Днепропетровской областях Украины 12 февраля не планируются.

До этого глава Черновицкой области Украины Руслан Запаранюк оповестил о введении экстренных отключений света в регионе. Он указал, что это связано с повреждениями критической инфраструктуры и добавил, что в Черновцах и всех общинах области не будет функционировать уличное освещение.

С 10 октября 2022 года Вооруженные силы России наносят удары по военным и энергетическим объектам Украины. Это было ответом, в частности, на взрыв на Крымском мосту, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Поделиться:
Загрузка